Домашние животные
как научить трех летнюю собаку команде ко мне

Научить можно в любом возрасте. Но чем старше собака-тем больше времени и усилий это будет стоить. Начинайте учить, как учат щенков. А пока гуляйте на длинном поводке.
надо было ОКД проходить в год
А три года Вы чем занимались?!!! Это одна из ГЛАВНЫХ команд!! ! Что ж Вы до такого возраста дотянули-то.... Обратитесь к кинологу-дрессировщику, может быть и научите, хотя не факт....
А как вы все это время общались и подзывали собаку?

Вся дрессура основана на условном и безусловном рефлексаф, их необходимо вырабатывать у собачки, научить команде "ко мне" можно в любом возврасте. Возьмите длинный поводок и поощрение (лакомство или игрушку, то что больше нравится Вашей собачке), отпустите побегать на полную длину поводка, затем подайте команду, после, если собака сама не подошла-поддтащите, усадите у ног, поглаживая дайте взятое поощрение со словами "ко мне молодец! "И помните команда подается 1 раз... а после проделываютс все вышеперечисленные манипуляции только в той последовательноти, как написано и не иначе. Дрессура прежде всего - это правильное обучение хозяина... У Вас все получится, верьте в себя !!!
я свою полугодовалую кошку приучила - иди ко мне, нельзя, пойдем кушать.. . а в собаках не разбираюсь...
Одеть костюм сосиски!!!!))))
Уже поздно. И такую собаку лучше держать на длином поводке.
Вам надо ити в школу для собак
Длинный поводок решает