Домашние животные

Как научить 6 мес собаку командам : ползти, служить, рядом, жди, принеси, фас, чужой?

этот процесс займет примерно три месяца, до команды "фас" и еще столько же на эту команду.
нужно обладать настойчивостью и упорством, для достижения цели
найдите в интернете "шесть уроков виртуальной дрессировки собак", там очень хорошо всё описано, понятно и просто, и даже есть картинки

если есть деньги на инструктора, то конечно лучше с ним. если нет, то занимайтесь сами, это лучше, чем совсем без дрессировки

вот например общий курс дрессировки
Елена Маркульчак
Лучший ответ
Идите к инструктору. У вас даже пожелания не логичные.
В вашем ВИНИГРЕТЕ мыслей сможет разобраться РЕАЛЬНЫЙ инструктор учебно-дрессировочной площадки. В 12 лет уже пора, приобретая собаку хотя бы на форуме почитать: кто же такой он: РУССКИЙ ОХОТНИЧИЙ СПАНИЕЛЬ? Нужно ли ему прививать навыки злобы?
Nika Sevarova
Для этого есть курсы ОКД и ЗКС при клубах.
Учить 6-месячного щенка команде "Фас", зачем?? ?
Если не умеете дрессировать, только собаку изуродуете! Он у вас служебная собака что ли, СИЗО охраняет или преступников ловит?
Еrke Swagger.
Походи на площадку и позанимайся с собакой послушкой. Инструктор тебе поможет, как правильно управлять собакой. Команды "фас", "чужой" ты его не научишь, не та порода. Он у тебя охотник, а не служака.
это НЕ СЛУЖЕБНАЯ СОБАКА !!!
у сотен поколений его предков убиралась злобность к человеку.. .
это - охотничья порода, и команд необходимо ему - минимум... КО мне (обязательная) , рядом (обязательная) . место, сидеть (обязательная) , лежать (желательная, но не обязательная) , Ищи, подай (обязательная) , голос ( не обязательная)
"дай лапу" - самая, на мой взгляд, -бестолковая и бесполезная команда.. .
заниматься можешь и сам, порода очень сообразительная, но достаточно своенравная.. . и научить, в принципе, чему угодно.. . только не требуй от охотника навыков и поведения служебной или охранной собаки.. .
конечно, если будут на тебя нападать непосредственно, он будет пытаться защитить (дочь с ним гуляла, он ее никому в обиду не давал) , а вот за дичь - порвет любого.. .
а в остальном - милейшее существо.. .
но лучше всего ему давать выход энергии на охоте.. . там он выматывается донельзя, но он счастлив...
Курс ОКД и ЗКС. НО ЗКС спаниелю ни к чему. ИМХО
смотря какая порода. почитайте в интернете!!!
Если ты - хозяйка собаки, и пес тебя слушается, то можешь водить собаку сама на ОКД, присутствие родителей необязательно.
Еще можно купить книги по дрессировке, или поискать способы обучения командам в интернете.
Татьяна
обычно самим этого не удается.... только с кинологом... так что придется вам вместе с собачкой походить в школу
"на собственном примере"
например на жопу ему давить и говорить сидитеть чтоб он насильно сел потом похвалить молодец молодец и сладость дать
Пойти на площадку к инструктору. Сами по книжкам напортить можете.
***irina*** *
ну для команды рядом жди, это поздновато, а служить фас для 6 месяцев рановато. в основном лучше с дресировщиком, либо говорить команду и за это давать лакомство