Домашние животные
на ващш взгляд самая главная команда которую собака должна выполнять без прекасловно?
Ко мне!! ! Приведу пример из нашей прогулки сегодня (доберман, 5мес., кобель): играли мячиком, без поводка. Пустырь. Вдруг появился на горизонте мужик в камуфляже-шесть дыбом, резко бросил мяч и к мужику! Я напугалась до ужаса и мужик так же. Первое что пришло в голову-КО МНЕ!!! тут же малыш мой тормозит и галопом до меня бежит. А я ведь и не думала, что команда закрепилась! встречала его бурно-как будто ничего не произошло)) ) мужик мелкими перебежками утопал;)
Надежда Нефедова Носенко
РЯДОМ-могу и на поводке с собакой ходить. ФУ-можно в нужный момент подзыв осуществить.
Ко мне
Фу
"Ну-ка быстро отпусти дяденькину попу! "))))))))
Евгения Дмитриева
шутишь прикалистка
Миляуша Мутыгуллина
класс!!!))))))))))
Любовь Вторыгина
Главное оптимизм и сохранять "равновесие"!все породы хороши в умелых руках.:) у меня ,правда,это с трудом получается)))
Любовь Вторыгина
Да не то чтобы проблема. . но когда видит мужчину в комуфляже и далеко,но приближающегося-холка дыбом.на женщин 0 реакции. Доберман 5 мес.кобель.
Любовь Вторыгина
В нашей "деревне" инструкторов нормальных то и нет((ходили к одному,пока не попробовали ЗКС...да и методы принудительные,даже интерес у малыша к обучению гаснет. теперь будем ездить в другой город на ИПО-лучше потрачу больше времени и денег,но из оболтуса сделаю "человека")))
Любовь Вторыгина
Спасибо:)
Фу....
ко мне
команда остановки, причем любое слово может быть, главное остановить собаку.
беспрекословно
Лежать.
Команда ФУ ( или Нельзя) . Для меня самое главное это здоровье моего питомца, поэтому чтобы на улице ничего не подбирал для меня эта команда №1 ))
фу, комне, рядом, нельзя, место!
ко мне! фу!
фу, комне, рядом, нельзя!
Лена Рязанова
нужно было опрос добавить!
ко мне.. после этой команды не надо было давать всех остальных..
"Ко мне ! "."Фу ! "
ко мне
Поддержу вариант - подзыв, запрет, рядовость.
Ко мне и фу
Нельзя или Фу-что одно и то же.. но эту команду собака от хозяина должна выполнять всегда..
ко мне, фу, рядом.
"Нельзя"
Евгения Дмитриева
а как же подзыв команда ко мне? по моему это самая главная команда
Алевтина Ишутина
нeсоглaсeн с тeм, что '' ко мнe'' сaмaя вaжнaя комaндa. А вообщe вaжность той или иной комaнды зaвисит нaпрямую от породы. Дeйствитeльно ,для бeзобидных собaчeк комaндa ''ко мнe'' будeт повaжнee, тaкой ''призыв'' поможeт нe только потeрять из видa, но и дaжe спaсти от колeс трaнспортa. Но для особeй ''помощнeй'' горaздо вaжнeй комaндa ''фу'' в знaчeнии ''нeльзя'', которaя и кошeк убeрeгeт, и что болee вaжно - людeй!! И вообщe изходя из вопросa нaпослeдок скaжу, ''aрсeнaл'' комaнд нe должeн огрaничивaться одной-двумя комaндaми, и тогдa слeдуeт вывeсти пeрeчeнь нeскольких нaиболee вaжных, a нe одной комaнды...
Ко мне
Фу
бeзусловно это ''фу! ''
Ко мне! Нельзя!
КО МНЕ, Рядом и нельзя
ко мне
место!!!!
ко мне.
Ольга Костина
Я здесь
Ко мне!
фас
Фу! Нельзя!
Место
нельзя, и место
1 Фу-нельзя.
2 Ко мне-рядом-место.
3 Поводок и намордник иногда могут избавить от необходимости давать выше приведённые команды.
Если собака съест какую то гадость или вцепится в человека или начнёт вязку (если это кобель сторожевой бойцовский охотничий) команды уже могут не помочь. Собака может отбежать от хозяина далеко и её могут выкрасть за выкуп (сам сталкивался со всем выше перечисленным).
2 Ко мне-рядом-место.
Да все команды собака должна выполнять беспрекословно! Как это так может быть, чтобы собака какую-то команду не выполняла!? В конце-концов хозяин ВЫ или ваша собака????
Рядом, ко мне и ФУ!