Домашние животные

Можно ли котам чистить зубы? И если да, то чем?

Katerina Katerina
Бред какой-то.. . Вы бы в деревне где-нибудь задали этот вопрос.. . Думаю они долго вспоминали бы:)).. . Ничего чистить коту не надо... за исключением ушек.. . Давайте ему что-нибудь грызть и чистка будет происходить естесственным образом:))...
Рымгуль Бакыбаева
Лучший ответ
подтверждаю, для собак в зоомагазинах есть специальные пасты и щётки и пасты.. думаю, что для котов тоже могут быть, просто не сталкивалась. Вообще если с зубами всё в порядке--то не требуется.. а если есть проблемы--то должны быть и средства. Мы ещё собаке метрогилом человеческим дёсны смазывали, когда у неё воспаление было
Давайте коту грызть кости, это очищает зубы. И не надо мучать животное всякими щетками, вы его еще побрейте, для полного счастья
Natalie Wagner
Продаются специальные типа косточки - съедобные но они зубы чистят,... в магазинах для животных.
За зубами следить надо!
В норме если хорошо подобран корм, то можно не чистить, рекомендуется периодически давать жилы или специальные (жильные) "косточки" для чистки зубов, не в коем случае не настоящие кости... Если вдруг вы замечаете покраснения десен, шатание зубов, или на зубах около десен твердый налет (зубной камень) -срочно к ветеринарам- это может быть первый признак начинающейся вирусной инфекции, а если образовался зубной камень он будет подтачивать корень зуба, вызывать воспаление десен, что потом может привести к потере зубов... Не пытайтесь сами счищать, чаще всего кошки не даются, да и можно повредить эмаль...
тебе своих мало почисть мои
можно то оно можно. . спец пасты продаются. ну удачи =)))))))))))
Natalia Sokolova
Зубочисткой :))))))
Знаю, что собакам надо чистить, ваткой на палочке, напрмер.. .
Может, коштам также)))
жвачка Бубль-гум )))
Для собак есть, значит и для кошек есть. Паста специальная, можно и щетку купить, но думаю, что щетка - лишняя трата денег. Паста наносится на палец, трете зубы, смывать не надо, может проглотить - не пострадает.. . Все продуманно.
Есть офигенное средство из Исландии-PRAHS-но стоит очень дорого-50 баксов за 50 ml.
Arkadij Kurpas