Домашние животные
Какие котятки получаться если скрестить тайца сил поинта мальчика со сфинксом девочкой.Или с современной сиамской кошко
Или с современной сиамской кошкой,или с ориентальной.?
"Получаться" беспородные дворняжки.
Ген терминальной окраски и ген нормальной шерсти - доминантные, по этим признакам первое поколение будет похоже на отца тайца, если он чистокровный. Если же он плод такого же "эксперимента" - никто не знает и знать не может.
Беспородные какие ж еще ТО....
и какая порода может улучшиться при скрещивании голой кошки с кошкой покрытой шерстью? Получатся сфинксы с торчащими клочками шерсти? Так они и без скрещивания с сиамами иногда получаются.
в первую очередь у заводчика должна быть четкая ЦЕЛЬ эксперимента.
Ну, например, "хочу, чтобы у моих бриташек стала мордочка покороче и вяжу с экзотом", или "хочу получить новый окрас в этой породе, поэтому вяжу с бенгалом".
А не так "повяжу, а там посмотрим". Ну не нужно плодить дворняжек!! ! Их потом выкидывают. Сердце кровью обливается проходя мимо зачуханного "эксперимента", выкинутого экспериментатором на улицу.
Вашей жадной идиотке знакомой совет кастрировать кошку. Она просто не хочет платить за вязку со сфонксом
странные интересы, которые заключаются на здоровье кошки. выносите и родите пяток детей для интереса?
Думаю, получится внешне очаровательный сил пойнт со смешанными генами :) Из-за нестабильности сфинксов и сиамцев преимущества их генотипа не будет. У меня дома живет сибирский кот, рожденный от папы-сибиряка и мамы, подобранной на улице:) ) Точно знаю, что если у сибирских котов внешний стандарт соблюден, как у моего, то допустимо оформление сертификата соответствия породе для животных неизвестного происхождения, внешне соответствующих стандарту породы: ) Если хочешь вышлю фото красавца котика
сфинкса с другими вязать не желательно!!
то же что и негр и руский получится метис тк и у котов будут метисы
смотря какая порода сфинкса, в первом поколении скорее всего лохматые