Вши бывают только у людей.
У животных бывают блохи.
Заразиться ими человек не может.
Домашние животные
если у кошки вши может ли заразиться ими человек??
Галия Мулагалеева
я маме тоже самое говорил, она не верила
У кошки блохи. Они могут укусить человека, но не станут на нем жить
На кошках паразитирует один вид - вошь кошачья, или кошачий власоед (Felicola subrostratus). Различные виды, поражающие собак это - власоед собачий (Trichodectes canis) и собачья вошь (Linognathus setosus). Ни один вид кошачьих и собачьих вшей не представляет угрозы для человека.
Наиболее видимый признак заражения вшами это грязная, сухая шерсть. Шерсть может выпадать, животное может чесаться, иногда очень сильно. При тяжелом поражении кровососущими вшами у животного может развиться анемия. Обычно диагноз виден невооруженным глазом. Гниды менее заметны, чем сами вши, но можно разглядеть и их.
Из всех паразитов, живущих на кошках и собаках вшей легче всего устранить, и они не представляют угрозы вам и вашим детям. Лечение относительно простое. Кошек можно мыть шампунем с пиретрином. После полного высыхания на кошку нужно нанести спрей или порошок пиретрина. Это лечение следует проводить в течение 10-14 дней, пока все гниды не погибнут. Другой способ использовать фипронил (фронтлайн) для лечения и контроля вшей у кошек. Еще один способ - 2% раствор сернистой извести. Обычно нет необходимости опрыскивать окружающую среду, но будут полезны распылители против блох и клещей, особенно в тяжелых случаях. Содержите в чистоте все инструменты для ухода за животным.
Вы уверены, что у кошки именно вши, а не блохи? У кошки и у человека слишком разная температура тела, чтобы у котейки были вши, а у человека - кошачьи блохи...
у кошки обычно блохи, и заразиться ними человек не может.
у нее блохи!!!! это не опасно, просто нужно их вывести, чтобы котя не чесалась
Нет.
Вот чтоб такой напасти не было, советую почитать http://vashipitomcy.ru/publ/sobaki/lechenie_i_profilaktika/vesennie_progulki_kak_uberech_pitomca_ot_kleshhej/25-1-0-1950 раз уж завели животное, то нужно за ним ухаживать и за здоровьем следить, паразиты все эти очень сильно здоровью вредят.
Вшей не бывает у кошек, это власоеды, поэтому и заразиться вы не сможете, но кошку надо лечить, иначе шерсть выпадет.
Вши да, если блохи нет
нет, кошачие вши людей не любят )