Домашние животные

можно ли заразиться вшами от кошки?

нет. Блохи с животных на людях не живут
Люба Блинова
Лучший ответ
Легко :)))
У кошек только блохи. Они на людей не переходят
нет - там др блохи - они живут на полу - только пожрать на кота забираются
Лера Торопова
ахаха! Нет, конечно. У кошки не вши, а блохи, они только на животных живут, на человеке-нет. Укусить, разве что, могут:)
Зоя Саранча
У кошек вшей не бывает!
Это Ваши личные маленькие друзья, не приплетайте котейку к их появлению)))
У кошки не вши, а блохи, они на человеке не живут, но перенести их, скажем, на обуви, можно.
У кошки не бывает вшей, так что не заразишься.
Если блох у кота много, они могут прыгать на ноги, кусаются, а укусы потом сильно чешутся.
Тоня Познякова
Нельзя. Как правильно заметила Людмила - у людей вши, у животных блохи. При чем у людей вши бывают как известно двух видов - на голове и в паховой либо подмышечной области. Все дело в разнице строения волос - на голове круглые в остальных местах граненные - следовательно строение лапок вшей устроеное соответственно чтобы удержаться. Таже история и с блохами. Но следует заметить, что если с ними не бороться и их разведется столько что они начнут покидать животное, то могут покусать и человека.
У кошек блохи. Они могут тебя укусить, но жить на тебе не будут. Поэтому заразиться нельзя. Лишаём можно заразиться
Олеся Левчук
а я всегда думала что у кошки блохи)) ) только у людей вши есть
нет.... у людей вши.... у животных блохи
К.
Ксю))) ....
кошачьи БТРы с людьми не взаимодействуют.
а от лошадей можно заразиться? у них бывают и блохи и вши