Домашние животные

Может ли кошка заразиться от другой кошки ?

Приютили котенка промокшего на улице. У самих дома кошка уже взрослая. Они не общались, то есть большой кот к себе котенка не подпускал, но есть небольшая вероятность, что кот мог полизать сметану, которая предназначалась котенку. Отдали малыша в семью, через пару дней обнаружилось, что у того отит вроде, в ухе. Теперь боюсь, что мой кот мог подхватить эту заразу. Он на улицу у нас не выходит, полностью домашний.
Запросто и даже не через сметану, а через то что находились в одном помещении (для этого и существует карантин).. . Когда только начинали заниматься кошками, вот так тоже подобрал на улице малипусенького котенка.... а в доме была уже трехлетняя кошка, и вот через дней 5 кошка слегла.. . В клинике поставили диагноз Калицивироз, 75% давали летального исхода.. . кошке колол по 8 уколов за раз утром и вечером, + капельницы, кризис был до 10 дней, на 11 день встала и шатаясь сама пошла пить водичку - выходили))).. . а вот малыш перенес калицивироз без всяких напрягов, на ногах (естественно колол и лечил и его).. . такая вот ситуация.. . И вот в этом году опять в январе подобрали заморыша (не смог пройти мимо))).. . Жил в кладовке НЕДЕЛЮ, там и лоток и питался там, жалко конечно было, но здоровье дороже.. . и вот за эту неделю выявили ушного клеща, отит - вылечили, а вот микроспорию на боку не заметили, он длинношерстный и сразу не видно было.. . Но слава богу, умным докторам и современным лекарствам, купировали болячку за три дня, вылечили за 10-14 дней! Хоть и был контакт с кошками, заражения не наступило, квартиру постоянно кварцевали.. . Вот такая история...
Юлия Аткидыч(Верхотурова)
Лучший ответ
Оттит не передаётся через сметану....
Конечно мог подхватить. Только не отит - а грибок, или клеща, ставшего его причиной.
A&
Altow & Aikow I Love You
Да уж вопросик сложный по моему она должна заразиться от собаки!: -))
автор, вы вообще знаете что такое отит и как приобретается? погуглите хотя бы