Домашние животные

обязательно ли вязать собаку хотя бы раз в жизни, для здоровья?

Мнение о том, что суку хотя бы раз в жизни НЕОБХОДИМО вязать, совершенно ошибочно. Многие «профессионалы» убеждают в этом владельцев сук, и совершенно напрасно. На здоровье суки беременность никак не отразится. Склонность к ложной щенности не пропадет, характер кардинальным образом тоже не изменится, недостатки экстерьера по большому счету никуда не денутся.
Следовательно, если вы хотите завести щенков, единственной причиной может быть то, что это нужно именно вам. Следует хорошо продумать свои возможности, а еще лучше взвесить аргументы «за» и «против».
Наталья Шурмистрова
Наталья Шурмистрова
2 788
Лучший ответ
Ирина Шелехова у моей собаки до настоящей беременности постоянно была ложная...три года подряд...а сейчас после родов уже год прошел и ни разу...если не влияет,то как это объяснить??
нет не обязательно...
нет. Это очередной миф. если собака не будет активно участвовать в племработе, то лучше вообще никогда не вязать... И инфекции половой не нахватаете и здоровье крепче будет.
Юлия Резвухина
Юлия Резвухина
50 555
ага, ис каждой вязкой здоровье прям таки увеличивается:) ) если суку сводить один раз, то здоровья ей это ну никак не прибавит. Чтобы избежать проблем - стерелизуйте, это как раз для здоровья в разы полезней.
Яна ((((((
Яна ((((((
33 593
это целиком ваше желание . медицинское показание к стерилизации-ложные беременности . если их нет - не стерилизуйте . здоровья от вязок и родов еще ни у кого не прибавлялось
..
.. ..
13 638
Нет, это только по желанию. Вязать или нет это ваш выбор!
Нет, конечно! Это только навредит ее здоровью! Лучше стерелизовать, что бы не было пиометры, опухолей, и других болезней матки...
У меня пуделиха 7 лет не с кем не связываласьа сейчас от кобелей как от огня бегает.
Это самое большое заблуждение! Роды никому ещё здоровья не прибавляли.
Нет а вот стерилизовать полезно