Домашние животные

Если у собаки породы чихуахуа первое было кесарево, значит ли это, что все последующие роды

тоже будут ОБЯЗАТЕЛЬНО кесарево? Вопрос к чему-стоит ли ее вязать? После кесарева прошло 2 года. Это были первые роды. Если вторые 100% кесарево, то вязать не буду. А может ли (есть ли вероятность), что она сама родит?
Да. У моей собаки уже было 3 кесарево.
Ольга Клепикова
Лучший ответ
Марина Назарько и как ее сердечко после этого?
На сто процентов гарантии вам никто не даст. Если ваша чишка из самостоятельно рожающей линии, то есть ее мать, бабка и т. д. рожали сами, то высока вероятность, что и она будет рожать сама. Но еще многое зависит от того, насколько хорошо было сделано предыдущее кесарево, какова была протяженность разреза. Иногда после кесарева у сук развивается слабость сокращений матки, и приходится кесарить снова.
Айжан Мажитова
Обычно им просто не дают самостоятельно щениться, а сразу кесарят. Но бывает, что они справляются с этим самостоятельно, правда очень тяжело ( обычно далеко от врачей) . Не у всех хватает терпения и нервов смотреть на всё это в течении суток. Если у собаки не было именно медицинских показания к кесарево сечению, а были лишь тяжёлые роды, то совсем не обязательно, что оно должно понадобиться в следующий раз. Да и после двух лет, даже с клиникой, всё равно необязательно. Но не факт, что это лучше кесарева. И страховаться - нужно!
После кесарева есть опасность расхождения старых швов при новой беременности или при родах.
Malenkoe Tvorenie Allaha
Алина Баймаганбетова Не неси ахинею раз ничего не смыслишь в ветеринарии!!!
Никакой гарантии нет (.
Вам это зачем надо? Высокопородная сука?
Ольга ***
к сожелению да, человек вывел такую породу и это минус, они не могут рожать сами.
Марина Назарько почему?она родила сама троих,потом в ветклинике закончился рабочий день.она устала,легла отдохнуть,они ее порезали.где была я?да,виновата,но у меня было 2 пути-брать ее и нести домой.а что я одна,без этих горе-врачей.испугалась.не попался на моем пути грамотный специалист.вот и вся беда.у приятельницы собака сама много лет рожает
Алена Шмидт когда и кто вывел эту породу?и что все сами рожать не могут?я знаю много заводчиков где суки и по 6-7 щенков сами рожали.
если вы видете что малютка маленькая зачем сводить, зачем мучать, мы брали суку спецально побольше кобеля что бы она могла сома разродится, наркоз это же так вредно для ее здоровья, если хотите раз. купите чуть побольше, Удачи!
Ок
Оксана