Домашние животные

Что дает R.CAC на выставке собак???

Разве что утешение. На чемпионство не насобирать.
Клара Валиханова
Лучший ответ
толком - ничего. разве только + один титул в родословную щенков.
Wild Orchid
Титулы R.CAC и R.CACIB присваиваются второй собаке выставки (кобелю и суке) , при сравнении оставшихся собак по выбору эксперта
САС – кандидат в национальные чемпионы красоты (т. е. кандидат в Чемпионы той страны, где получен) ;

R.CAC – резервный кандидат;

CW - победитель класса;

R.CW - резервный победитель

ЧФ - чемпион федерации (РФСС, РФЛС, РФОС, ОАНКОО) ;

КЧФ - кандидат в чемпионы федерации (РФСС, РФЛС, РФОС, ОАНКОО) ;

Ч. РКФ - чемпион РКФ;

CACIB – кандидат в интернациональные чемпионы красоты (кандидат в Интерчемпионы) ;

R.CACIB – резервный кандидат.

J.CAC - кандидат в юные национальные чемпионы красоты (кандидат в Юные Чемпионы страны) ;

ЛБ (BB) - лучший бэби;

ЛЩ (BP) - лучший щенок;

ЛЮ (BJ)- лучший юниор;

ЛС (BOS) - лучшая сука;

ЛК (BOS) - лучший кобель;

ЛПП (BOB) - лучший представитель породы;

ЧК/Ч. НКП - чемпион национального клуба;

ПК/П. НКП - победитель национального клуба;

КЧК - кандидат в чемпионы национального клуба;

СС - сертификат соответствия

Ю. Ч. НКП - юный чемпион национального клуба;

Ю. П. НКП - юный победитель национального клуба;

Ю. КЧК -юный кандидат в чемпионы национального клуба;

ЮСС - юный сертификат соответствия.

BIG - лучший в группе FCI;

BIS - лучшая собака выставки;

R.BIS - резервная лучшая собака выставки.
Нина Машинистова Да знаю я это все...Что мне резерв то этот дает????Толку то от него нет....Дали бы просто оценку отлично и все....