Например на "М":
Маб, Мавр, Маг, Магнат, Магон, Маджар, Мадли, Мажар, Май, Майкл, Мак, Макбет, Макс, Максвел, Макси, Малыш, Мамай, Мангуст, Манеж, Манук, Манфред, Марек, Марель, Марис, Маркиз, Маркус, Маркуш, Морлинг, Марс, Марсель, Март, Мартын, Мастерлайн, Матвей, Махараджи, Махно, Маяк, Медведь, Медж, Медли, Мезгирь, Мейк, Мейчи, Меконг, Меморис, Менор, Мергель, Мечик, Меччи, Миг, Мигар, Мигарет, Микадо, Микки, Милан, Милорд, Миор, Мираж, Мирлан, Мирольд, Мистер, Митчел, Мичи, Мишель, Мишук, Монд, Монморанси, Монт, Морель, Морж, Мот, Музгар, Мунг, Мур, Мурат, Мускат, Муссон, Муст, Мустар, Мут, Мутан, Мухтар, Муччо, Мушкет, Мэгги, Мэй, Мэр, Мэтт, Мюрад, Мага, Магдалина, Магри, Мадея, Мадлен, Майка, Майна, Майра, Мака, Макси, Мальвина, Мальта, Манеста, Марена, Мари, Мариоло, Мариона, Маркиза, Марно, Марта, Мартинка, Марула, Марфа, Маура, Мая, Мега, Мега, Мегги, Меди, Мелла, Мента, Мери, Метель, Мечта, Миди, Мики, Миледи, Милочка, Мильта, Мими, Мина, Мини, Минни, Мира, Миранза, Мирта, Млада, Можи, Мойда, Молли, она, Моника, Монта, Морека, Муза, Мунти, Мурза, Муха, Мушка, Мэгги, Мэлла, Млна, Мэм, Мэрис
Домашние животные
Какие вам клички для собак нравятся ? Пишите! Не знаю как назвать собаку( Только разных Бобиков и Шариков не писать!
Хантер (охотник) , если сука, то Ханта, Ханса.
Ларри, Шерри, Керри, Ларс, Никс, Найс, Терри.
Шейла, Цейфи, Санта, Аста,
Дакс, Даркли, Клайд, Лэйд, Лекс, Бой, Норрис.
Шейла, Цейфи, Санта, Аста,
У меня Стафф девочка, купили уже с именем - ЛАНА, нам очень нравится и ей, а какая ласковая и нежная ...
моего Рамос зовут и мне эта кличка очень нравится, у моей собаки даже прозвище есть - директор, так как мы его одного дома хозяином оставляем когда на работу уходим
Роджер
У меня Арнольд ( Арни, Арник) и Гризли.
а нравятся еще клички Тоби, Марик и Муди ( у моих знакомых собу Омар зовут, так круто звучит)
Знаю одного сенбернвра по кличке Калиостро, сокращённо Ося.
Подбирать имена для собак дело далеко на такое простое, как кажется на первый взгляд. В первую очередь, столкнувшись с такой нелёгкой задачей, надо обратить внимание на породу и родословную собаки. Вряд ли кто согласится, что кличка «Барон Манфред фон Рихтгофен» подходит для обычной дворняги, а прозвище «Барбос» подойдёт японскому миниатюрному пуделю (особенно если учесть, что щенок этой породы стоит больше 5 тыс. долларов) . Клички собак для каждой породы свои и они должны соответствовать определенным требованиям их родословной. Просматривая клички собак, можно обратиться кинологическую организацию, где смогут подсказать к какой породе относится ваш питомец. Выбор может быть существенно упрощён, если заводчик, у которого вы приобрели собаку, уже дал ей кличку. Однако это не значит, что вы обязаны оставлять именно это прозвище, однако помните, что кличка должна соответствовать определенным требованиям, о которых вам скажет скорее всего сам заводчик.
Кавалер Орли, Кавва, Каис, Кайла, Кайли, Кайна, Кайра, Кайса, Кайя, Калина, Калипса, Калифорния, Калиша, Кама, Камелия, Камета, Камея, Ками, Камила, Камилия, Камилла, Кантарелла, Кантри, Капа, Капелька, Капиталина, Капитолина, Капитошка, Капля, Каппа, Капуста, Кара, Карамболина, Карамель, Карамелька, Каре, Карена, Кари, Карина, Каринка, Карла, Карлуша, Карма, Кармелина, Кармелита, Кармен, Каролина, Каролина Пятая, Карсель, Касабланка, Касандра, Касинда, Касиопея, Кассандра, Касси, Кассиди, Кассинда, Кассиопея, Каста, Кася, Каталина, Катарина, Катерина, Катрина, Катунь, Катюша, Катя, Каштанка, Кая, Квина, Квини, Квинта, Кейси, Кейсси, Кейт, Кела, Келистоу, Келла, Келли, Кельта, Кенга, Кенди, Кени, Кенти, Кера, Кери, Керри, Кесли, Кесси, Кети, Кетри, Кетрин, Кетти, Киара, Киди, Кика, Кики, Кима, Кимберли, Кими, Кимми, Киприда, Кира, Кирби, Кирима, Киса, Кисаки, Кисмет, Киссанька, Кисуля, Кита, Кити, Китри, Китти, Китя, Клава, Клавдия, Клара, Кларисса Голден Бриз, Клементина, Клео, Клеопатра, Клеопатра Голден Бриз, Клепа, Клепа (Клеопатра) , Клер, Клери, Клёпа, Клименция, Клио, Клипса, Клифорд, Кловель, Клотильда, Клюква
Выбирайте на любую букву http://www.zoovet.ru/klichki_sobak.php?letter=К )))
Собака с родословной? Если да, то в разных клубах (питомниках) разные правила. Обычно щенят одного помёта называют именами, начинающимися с одной и той же буквы. Для породистых собак имена могут быть длинными-длинными, состоящими из нескольких слов ("Лепесток Яблоневого Цветка с Дальнего Острова в Лазурном Море" - нормальное паспортное собачье имя, хотя дома пса могут звать Лёпой) . Если никаких ограничений на имена нет, то можно дать иностранное или даже редкое русское человеческое имя, желательно подходящее по полу, а в качестве клички использовать сокращённую его форму. Важно, чтобы кличкой собаку можно было окликнуть (имя "Мстислав" не подходит хотя бы потому, что труднопроизносимое) . Нужно также учитывать, что не хотелось бы, чтобы все Марии оборачивались, когда Вы будете звать свою собаку.
Клички (не Шарики) :
Альда, Черри, Лора, Белла (Белка) , Стелла, Стрелка, Фрейя, Лада, Гера, Герда, Джейн, Леди, Мойра, Джули (я) , Уля; Чаппи;
Граф, Лорис, Баал, Балу (если на медвежонка похож) , Акелла (более поджарый вариант) , Локи, Марс, Джейк, Марк, Плутон, Грей, Ральф, Рей, Блэк (Черныш) , Уильям, Генри, Жорж, Wild, Wolf, Ункас ("Последний из могикан" - хорошая книга).. .
Критерий: взять иностранное имя или слово и покричать его, если произносится нормально, то можно называть.
Клички (не Шарики) :
Цезарь, Атос, Алан. Тайга и др.
Для маленьких - Персей (Персик) , Ирис, Бакс - мальчики. Латте, Милли - для девочек.
Амрита - у моих знакомых так зовут собаку. А мою бульмастифочку - Кнопочка...
Тахмед. Арслан. Басар. Мамай. Карат .Бутч. Саймон
Томми, Сэм, Марли, Лорд. смотря какая порода)))
У меня были девочки- Дани, Дейзи, сейчас Астер (Ася). Надо имя звучное, короткое. У подруги такса - Бумер.
Патрик. Слай. Сильвер.
Суку или каделяя? если дев то Я назвала Джина (Джину) а если мал то не зенаю ну Мики давайте
как вы лодку назовете... Дальше знаете. Мою зовут Лиза Ну точно Лиза-облиза и Лизун-попрыгун
Максим, Сэнди, Лисса, Дэя, Мэф.
У нас Ширхан Хан Ханушка
моих Бона и Линда зовут.. .
а кошака Шейл.. .
если она то можно Шейла...
а кошака Шейл.. .
если она то можно Шейла...