Домашние животные

Народ !!!Можно ли назвать новую собаку кличкой предыдущей собаки(он умер год назад) ?Его звали Бакс,мы его очень любили

Да чушь это всё, называйте как хотите, и будем вам счастье!
Березанская Наталья
Лучший ответ
Это имя сейчас неактуально. . Называйте другим именем - есть много коротких красивых имен..
Очень похоже на то, как черепаху все побольше и побольше одному старику покупали.
Можно, конечно. Повторит ли от этого новая собака судьбу прежней - может да, а может и нет. Бывает ведь всякое, да и зависит оттого, насколько вы сами в это верите.
Причина, почему не стоит называть собаку кличкой предыдущей на мой взгляд в другом - назвав щенка кличкой прежней собаки, вы каждый раз будете вспоминать прежнего пса. Это приносит грустные воспоминания и к тому же, вы будете постоянно сравнивать умершую собаку с нынешней. Причем в стиле "прежняя собака была лучше, потому что никогда не грызла тапков... " Поэтому и стоит выбрать для щенка другое имя. Все-таки прежняя собака умерла и вы взяли совершенно другую.. . Зачем вам "Бакс 2"? Это будет уже не он...
назовите в паспорте-БаксИ, а зовите Бакс.. Как бы имя уже другое и не будете думать о плохом
Считается, что это нехорошая примета.
Ирина Люлина
говорят что нельзя - будет такая же судьба. Но всегда очень хочеться... Моего пикинеса сбила машина (в 2006г. ) пока не решаюсь завести другого..
Nilufar Shirinova
думаю, что не стоит, вы будете постоянно сравнивать собак и не всегда сравнение будет в пользу новой
Юля Широкова
Можно. Ерунда всё это, кличка на судьбу не влияет!
Elena Vassilieva
если умер от старости - то можно.
если погиб трагически - то не стоит.

наш чих умер этой весной.. . подарили папе другую собаку.. . со спины очень похож на нашего 1го.... назвали так же.
как хотите.
у меня у дедушки все собаки Дружками были и ничего)) )
но все равно сравнивал он всех со своим первым Дружком
не надо
Лучше другую. Другая собака, другая судьба.
Если Вы садист моральный, то называйте! Легче дать другую кличку и не мучать себя!
нельзя повторится судьба!!!
Нельзя, она повторит судьбу предыдущей! Проверено.