25 апреля,у меня умерла собака,я очень переживаю эту потерю!и жизни уже не представляю без собаки,и думаю завести такого же щенка и назвать так же.Можно ли это делать?У кого были похожие случаи,ответьте пожалуйста,мне интересно ваше мнение.
Просто говорят,нельзя называть так же,потому что новая собака повторит судьбу прежней.Та ли это?
Домашние животные
Можно ли называть новую собаку,тем же именим,что и звали погибшую?
Это ваше личное дело, как назвать новую собаку. Хотите назвать так же, как прежнюю, называйте и не верьте во всякую ерунду. А вспоминать ушедшую собаку вы всё равно будете, это совсем не зависит от имени нового любимца. Я двоих похоронила, и несмотря на то, что прошло уже достаточно времени, и новые собаки у меня с другими кличками, не было ещё дня, чтобы я не вспомнила тех, кого со мной давно уже нет.
Глупости.
У меня ЖЕНУ назвали именем безвременно погибшей под колесами ее старшей сестры.
и ничего....)))))
нет, но это только если предыдущая собака погибла при трагических обстоятельствах или от болезни, а если от старости, то почему бы и нет?
У моих соседей уже третий или четвертый пес подряд "Чарлик". А я так не делаю - для меня каждая из моих собак - особенная и неповторимая личность, поэтому у каждой свое имя. Хотя, не скрою, первое время иногда оговариваемся, особенно если собаки похожи...
Я могу открыть секрет. Любая собака, которую ты приобретёшь повторит судьбу прежней. И ты повторишь её судьбу и тот чудик, что выше меня написал тебе ответ. В этом мире ничто и никто не вечен!
да
собаководы считают, что не надо. Да и зачем? Будет напоминать о погибшей собаке. Пусть будет своя кличка и своя хизнь.
а зачем? есть другие клички и не хуже.. . просто вы, назвав щена именем той собаки, будете подсознательно ждать от него поведения и привычек старой собаки, но ведь он будет совсем другим и пусть он будет индивидуальностью ))))
Можно назвать, так же как и бывшую собаку, но это будет уже не она.
Можно. Всё это предрассудки. Но если вы будите в это верить, то лучше не стоит. Вера-штука сильная .
Примите мои соболезнования.. .
Назвать можно, но я так не могу.... так как не какая другая собака не будет такой как та предыдущая.. . Я люблю свою первую доберманку, но такой другой у меня уже не когда не будет (((((
можно.
у меня погибла собака такса, прожила со мной 8 лет, я так же тяжело переживала её гибель. через некоторое время завела таксу, и так же её назвала.
некоторые люди говорили 2зачем ты это сделала, так же назвала, у неё будет такая судьба"
не верьте!! ! всё это бред сивой кобылы! собаки у меня соверешенно разные по характеру и воспитанию.
поэтому заводите песика и называйте так же, это ваше право, удачи!
Можно конечно, а даже нужно, если вы искренне любили своего питомца.
Я тоже не вижу смысла называть так же. Это новая собака, новый член семьи. А ваша прежняя собака должна остаться в вашем сердце, под своим именем. И давать новой собаке, имя вашей горячо любимой погибшей собаки это неправильно.
лучше не называть также, зачем?
неужели новый щенок вам заменит старого?
За чем заменять старую собаку, лучше заведите собаку и начните заново жить))
Мое мнение: другая порода и другая кличка. А вспоминать все равно будете. А так, собака будет чувствовать сравнение (поверьте, они могут)
естесственно да.
я дуаю да но я бы неназвала
а зачем? она же уже не та, что была
привет)) ) лучше не надо у меня подруга назвала новую собаку именем погибшей и через неделю собака умерла
Кто как к этому относиться, но это не значит что, что то должно случиться, в честь кого то, называют детей, и что, жизнь продолжается. Мы двух собак потеряли не давно, с начало ушел из жизни мальчик 10 лет. конечно мы будем его и так помнить! Не прошло и двух месяцев ушла его сучка ей тоже было 10 лет. И мы тоже ее не когда не забудем. Порода чихуа хуа. у нас осталась их дочка ей 8 лет. Она привыкла быть с кем то и естественно всю свою сознательную она была с ними. И к именам тоже привыкла, мы собираемся брать щенка девочку и назвать ее так же как и звали маму. И естественно похожую, понятно что она будет не та. Но хоть что то будет для их дочки. И так как она ухаживала сама за мамой и папой всегда их облизывала, то мы надеемся, что она за маленькой будет ухаживать и скучно ей не будет пока мы на работе!
И Я 2 ДНЯ НАЗАТ ПОТЕРЯ ПРЕДАННОГО ДРУГА ПРОЖИВШЕГО СО МНОЙ 9 ЛЕТ ВУЛКАНА ПОРОДЫ ТАКСА, И ТЕПЕРЬ НЕЗНАЮ КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ, НЕ ХОЧЮ ЗАХОДИТЬ ДАЖЕ ДАМОЙ, МОЙ ВУЛКАНЧИК УТОНУЛ УШОЛ ПОД ЛЁД И БОЛЬШЕ НЕ ВСПЛЫЛ, ВЧЕРА ПРИВЁЗ НОВОГ ЧЛЕНА СЕМЬИ ТАКСЁНКА И НЕ ЗНАЮ КАК НАЗВАТЬ МОЖНО ЛИ ЕГО НАЗВАТЬ ВУЛКАНОМ, ДАЙТЕ СОВЕТ
У МЕНЯ 26 ИЮНЯ 2018Г УМЕР ПИКИНЕКС Я ПЛАКАЛ СИЛЬНО УМНИЦА БЫЛ ПРЕДАННЫЙ ВСЕ ПОНИМАЛ ВСТРЕЧАЛ И ПРОВОЖАЛ КОДА ПРИХОДИЛ БЕГАЛ РАДОВАЛСЯ У ХОДИЛ СКУЛИЛ ВСЕ ПОНИМАЛ СПАЛ СО МНОЙ ТАКИХ НЕТ РЕДКОЙ ПОРОДЫ
Она будет напоминать о погибшей собаке.. .
ОООчень хочу назвать свою щеню ДУСЕЙ, ДУСЯ (собачка маленькая) со мной прожила 20 лет,. пока КОЗЛИЩЕ сосед не обварил её кипятком и сами понимаете в таком возрасте (обварил вместе со щенком (4 мес) ДУСЬКА на планету"СОБАК" Щен до укуса клеща прорадовал меня 11 лет. Если-бы мелкая Дуська -ТАКАЯ-я НАЗОВУ.
Стяся у меня тоже была шарпеечка смесь с ротвейлером звали ПЕРСИ красивая и очень умная собака. умерла 5.08.2018 г. в день рождения моего младшего сына ему в этот день тоже исполнилось три года. Прожила с нами 3 года и умерла внезапно за несколько часов. Утром ей стало плохо думали отравилась чем то а вечером ее не стало. до сих пор не знаем причены что с ней произошло. до сих пор плачу и веню себя что не смогли ней помочь. Но она оставила нам взамен свое дитя очень похожую на себя и ей тоже сейчас 3 месяца. Все ее поведение напоминает нам маленькую Перси. только окраской другой. Назвали ее Тэя. Но часто вылетает Перси когда зовем ее. Хотелось тоже назвать в честь мамочки нашу малышку, но почему то боюсь что она повторит судьбу Перси. Потому что у нее она была тяжелая, два раза поподала под машину выбигала из ограды дети открывали дверь когда кто то приходил из своих она от радости встречала и выбигала. И три раза приносила щенят вторые и третьи роды были тяжелые думали не выживет но она выкорабкалась. А в этот раз ощенилась и видимо не смогла востановиться сильно похудела но щенка успела воспитать и выкормить. Поэтому я бы не назвала тем же именем из за ее судьбы. Просто боюсь что она ее повторит, потому что слишком сильно они похожы. Хотя решать вам. Я соглашусь с предыдушими коментами что каждая собака индивидуальна и со своей судьбой. Не стоит их называть так же, хотя очень хочется. Пусть наши любимцы остануться у нас в сердцах на всегда. А новые радуют наше сердца и греют душу сейчас.
У меня умер друг собака(чихуахуа помесь со шпицем помиранцем) тоже реву не могу остановится вот и думаю если будет другой можно называть или нет любила очень и имя очень нравилось у меня очень сложно с придумыванием имен да такого точно уже не будет и конечно не забуду ни когда почти девять лет из жизни не выкинешь и из души тоже
Вот вчера у меня умер стафф джони ему всего 4 мес и я хочу завести точно таковоже все говорят что одгим и тем же именем нельзя называть правда ли это я страдаю по нему потому что это была самая хорошая собака и плачу каждые 5 мин а умер иза того что он сьел куриную косточку и порвал желудок умер он 20.07.2020 в 05:45