Была такая же ситуация. Умер у нас черная такса Ральф, но из-за такого горя взяли вторую собаку- тоже черную таксу! и назвали тоже Ральфом.
Да, он был не чистокровен, как первый пес, но любовь была такая, что мы узнали в новом- старого верного друга! Имя- не важно, главное, как вы относитесь к нему, к этому доброму и чуткому существу, которому все равно, какую вы кличку ему дадите, ведь он вас любит до конца- и суеверия, вызванные с затруднениями- вмиг испарятся.
Не бойтесь, имя- это не проклятье и не грех, ваш выбор не отразится в судьбе вашего питомца, верьте, что душа старого, доброго друга явилась к вам под новым обликом и старым именем)))
Домашние животные
Скажите можно ли дать кличку новой собаке взамен погибшей не отразится ли на судьбе
kiss-sly
Спасибо очень помогли и вселили уверенность и радость
Раз вы такие суеверные, то лучше не стоит (_накаркаете)
Выбирите другую кличку, их так много.
это предрассудки
Не знаю насчет животных, но именами людей, которые умерли не своей смертью, в дальнейшем родственников называть нельзя.
Вообще, не принято. И не в судьбе дело. Просто Вы неосознанно будете ожидать от новой собаки тех черт, которые были у предыдущей. А это ничего хорошего не приносит.
kiss-sly
просто собака была прикрасная хочется дать больше чем я дал предэдущей исправить ошибки
судьбы нет
С судьбой это не связано, но эта кличка будет ассоциироваться с вашей умершей собакой и вы постоянно будете вспоминать её.
конечно можно. А в суеверия не верьте - это бред!
kiss-sly
Спасибо
Судьба - это не научно, потому тут конечно не отразится. Другое дело, что вы называя той же кличкой, будете подсознательно ждать, что она будет такой же, как умершая собака. Но каждая собака личность и даже будь она той же породы, будь даже родная дочь, такой же по поведению она не будет. Вы будете это замечать. Это будет нервировать. Оно вам надо?
лучше не стоит, я бы точно не стала, сколько жизней столько и имен, нельзя называть в честь кого то, у каждого своя судьба, это касается и животных и людей
Судьба собаки в ваших руках главное не забывать кормить.
Если собака погибла то лучше не нужно, ведь это новая жизнь, да и Вам постоянно будет напоминать о погибшей собачке
НЕ ДУМАЮ ЧТО ЭТО ХОРОШО . ЛУТШЕ ПРИДУМАТЬ НОВУЮ
Кличек мало? Мы сталкивались с подобной ситуацией, придумали другую кличку... Я думаю, что лучше придумать новую, новая собака-новая судьба-новая кличка
kiss-sly
собака была прекрасная хочется продлить общение и дать большее и исправить ошибки я думаю вы правельно паймете