Домашние животные

Проблемы с кличкой для собаки

Взяли щенка Лабрадора 3-ёх месячного. Мы давно уже запланировали для него имя, но заводчица уже дала ему кличку. Щенок не понимает свою новую кличку. У нас уже в гостях побывало два кинолога, но ни один не смог приучить щенка к новой кличке. Он отзывается только на кличку заводчицы. Помогите решить проблему, может кто сталкивался с таким.
а с чего он должен откликаться на новую, если она для него ничего не значит?
Он к первому имени 3 месяца привыкал, в памяти закрепилось.
Если Вам так принципиально не нравится старая кличка, переучивайте ежедневно, постоянно называя новую кличку и подкрепляя лакомством и похвалой
Алла Чащина
Лучший ответ
Так нужно время, чтоб щенок привык к новой кличке. Зовите его только новым именем, и за приход, в качестве награды дайте лакомство....
глупость какая. щенки легко привыкают к новой кличке. прекратите писать несуществующую ерунду
Когда я купила щенка для матери в 1,5 месяца, до 3 месяцев называла его той кличкой, которая в документах. Потом он из-за болезни матери внепланово задержался у меня почти до года, т. е с 3х месяцев и до почти года отзывался на Убыточек и Засранец, а кличку из документов больше не слышал. Когда я наконец подарила его матери, она дала ему еще одну кличку, потому что он уже не отзывался на кличку из документов, и на нее он стал отзываться почти сразу
постепенно привыкнет, кормите- зовите по новой кличке
@@@дильназ @@@
Нашу собачку до года звали Кузей, когда она поселилась у нас меня возмутило такое имя для девочки, но было поздно и мы переименовали её в Кузину. Новая кличка всем пришлась по вкусу.
Кинологи бездарные, если не смоли приучить щенка к кличке. Нужно время. Перед каждым приёмом пищи подзывайте щенка на новое имя.
Vi
Vikki
Зовите его новой кличкой, пришёл, на тебе лакомство, нет и лакомства - нет)).