Во -первых - сочувствую ВАМ.. Это очень тяжело - терять друга... ведь наши питомцы бывают нам так же близки... и может даже больше. .
У меня была такая собака -АЗА - уникальная, неповторимая.... но я никогда не хотела других называть ее именем... ведь я понимала - это самообман... и других любила - другими... и думала, что никогда уже никого ТАК любить не буду.. . А сейчас у меня две - Миля и Филя (кроме еще 2 собак, 4 кошек).... и я их люблю - не меньше... .
Назовите, лучше - по-другому - тогда, может быть сможете избежать разочарования... ведь даже сравнивая их, вы будете сравнивать не ту"лорку" и эту, а двух разных.... но лучше вообще - не сравнивать...
Домашние животные
У меня мою собачку сбила машина! Можно ли щенку дать кличку погибшей собаки???
Каждый пес должен жить своей жизнью... Так что не стоит наверное... Пусть щен сам станет собакой...
Вообще- не стоит.
Но не из суеверно-мистических соображений, а просто потому, что это будет совсем другой пёс.
Хотя, у многих- всю жизнь живут Шарики да Дружки. Из раза в раз.
даже отбросив предрассудки касательно повтора судьбы, каждая собака индивидуальность и не факт что щенку эта кличка пойдет
можно. называйте смело.
Считается, что если собака закончила жизнь трагическим образом, то лучше не называть щенка ее именем. Это, конечно, предрассудки, но я бы не рискнула.
можно, но не которые верят если предыдущая собака умерла с этой кличкой не своей смертью, то и следующую собаку названную этой кличкой ждет та же судьба, я в это не верю.
*** Mishel' *** правильно сказали! не надо называть! это будет напоминать о той собаке и вы всегда будите сравнивать! а так новый щен новая кличка!
конечно МОЖНО
только через нотариуса или мировой суд.... с адвокатами
Есть поверье у людей, что если ребенка назвать именем родственника, то он повторит его судьбу. Про собак не знаю, но свою кошку я не стала называть именем предыдущей кошки.
а зачем? вам он будет постоянно напоминать о другой собаке, вам будет грустно, он тоже это почувствует.. . есть же полно других кличек...
Новой жизни - НОВОЕ имя, без каких-либо нагрузок...
А почему бы нет? Людям же дают имена погибших предков
может повторить судьбу предыдущей собаки, могут называть только другие люди свою собаку, но не вы
лучше не стоит
нет. если б 1я собака умерла своей смертью от глубокой старости - то можно было бы.
но тк собака погибла - не надо карму имени перекладывать на новое мохнатое чудо.
имен ооочень много :)
не 100ит
ну и зачем, Танюша? ! Потеря любимой собаки- не описуемое горе. НЕ заводи щенка сразу - отойди! А потом - щенок сам напросится на имя!
Не стоит =)
Я полностью согласна с Ольгой Пахомкиной... Лучше не стоит.. Назовите щенка сильным именем, он и болеть будет меньше, и сам по себе крепким будет.. Самое главное жить будет долго
а почему нет!?? конечно можно!
Мне кажется не стоит, т. к. история может повториться. ((((
думаю не стоит ,
может очень сильно затрогнуть воспоминания о старой.
назвать можно только себя убедите в том что называете щенка не в честь мамы, а потому что Вам нравится это имя.