Домашние животные
3 марта щенка добермана сбила машина(+)
собака ОЧЕНь мне дорога, по счастью, все обошлось ,отделалась ушибами и выбитыми молочными зубами. но картина была просто ужасна, когда джип на огромной скорости летел по лесной дороге ,которую она перебегала. вылетел так неожиданно, что крикнуть ее я не успела ,да и она бы не успела отбежать. но понять, что собаку сейчас собьют все же смогла. затем - жуткий удар ,щенок летит перед джипом ,падает на землю и машина еще около 7 метров толкает ее перед собой. как она вообще выжила - не представляю. да и я как там на месте не родила ,тоже не знаю. вопрос вот в чем: как вы думаете, скоро ли эта картина забудится? смогли бы вы после такого отпускать собаку с поводка? я понимаю ,что всю жизнь на поводке не пробегаешь, но и отпустить ,наверное, только в лесу смогу. и последний вопрос: будет ли собака бояться машин? при том, что ее несколько раз кусали собаки, но она все равно к ним лезет.
Женя Привет! (Да Я Такая! ник сменила) Ужасная история, но.... всё будет впорядке (поверь) Когда моей было 6 мес, та же история была (у меня такса) Её бедняжку мало того что сбила машина, она ещё и в переднем колесе прокрутилась (хорошо только что под покрышкой, а не под колесом) Зрелище было жуткое.... С тех пор прошло 8 лет, картина до сих пор стоит перед глазами. И с тех пор гуляем на поводке (на даче и в лесу, только без него гуляем) Собака не будет бояться машин, и будет как упёртая лезть (пока щенок) с годами поумнеет. Но я боюсь до сих пор, хотя она ходит идеально рядом и команды знает отлично (видимо у меня уже комплекс после того случая) Удачи, лечитесь, Всё будет отлично!
Айжан Мусабаева
Спасибо! сегодня уже встала сама и походила немного. лапы, вроде не болят, а вот бока - сплошной синяк((((
Никогда не забудете. ((( щенка надо водить на поводке или пускать с брошенным поводком до тех пор, пока не научится выполнять команду "ко мне".
Как вы не убили владельца джипа. Козел.
Айжан Мусабаева
если бы она была с брошенным поводком, он бы ее на колесо намотал((( а не просто протащил перед собой. собака команду ко мне знает прекрасно, я ж говорю, там лесная дорога ,машин ОЧЕНь мало ездит. я и не предполагала ,что по такой дороге можно так лететь...владельца джипа убить хотела, но ладно ,хоть до вет.клиники довез. а то вообще здорово было бы там остаться еще с ней....я б на 7 месяце беременности ее 5-месячную тащила бы очень долго((((а связи там нет((((
отпускать наверное сможете- единственное но- в местах свободных от движения машин хотя бы на скорости или в хорошо просматриваемых местах
по поводу страха- пусть лучше боиться машин, нежели лезет или бегает перед ними
У меня тоже был подобный случай с моим таксика, его сбила милицейская машина во дворе, из повреждений была разбита нижняя губа и нос, пострадали зубки. Долго прятался на детской площадке под горкой, пока мы его не нашли, через несколько дней оклимался и вроде все забылось, собаку осмитривал ветеренар и ни чего не сказал плохого. А через 3 года у собаки случился парез нижней челюсти, долго лечили, причин врачь не говорил, все врачи разводили руками, месяца через 2 челюсть задвигалась, но тут новая беда, сбаку так свело, что он орал как резанный, лежал на боку и не мог ни чем пошевелить, сделали несколько снимков и окозалось, что у собаки была старая травма в шейном позвонке, который потихоньку сдвигался, сдвигался со своего места, пока не защемил нерв.... долго лечили. Вот она эта авария когда проявилась и никто не мог подумать. Сейчас пес вроде чувствует себя нормально, но мы все время ему проводим курсы лечения.... куча витаминов и бережем от прыжков по диванам.
Да кстати песик не боиться машин.... забыл наверное
у меня аж в груди похолодело от вашего рассказа.. . Выздоравливайте!
Айжан Мусабаева
стараемся! уже встает по-тихоньку, ходит...лапы ,вроде ,не болят, только бока - сплошной синяк....
Доберман, есть доберман.
Собака эмоциональная с взрывным характером, причем не важно, то ли это положительные эмоции, то ли - агрессия. Выражать свои чувства дозированно они не могут.
У нас в доме пес прожил 14 лет, его сбивали машины (пару раз) , его грызли в мясо другие собаки (отступать доберманы, почему-то не умеют, хоть бегуны - отменные) .
Причем, ни разу специально его ни с кем не стравливал. Выводишь на полянку, всере все мирно, а уже через секунду он уже вертится в адском клубке с кем-то, кто уступать не собирается.
Привыкните. А ранки, дай бог, пройдут. У нашего все, как на собаке, заживало. :-)
на шишках учатся..
Айжан Мусабаева
очень содержательный ответ...вы мне прям Америку открыли.
Я думаю такое никогда не забыть хотя кто как. а машин мне кажется она все же будет бояться. И с поводка я бы после этого не отпускала а купила подлиннее поводок. мою собаку как то тоже чуть не сбила машина. после этого я купила поводок 9 метров и гуляю с ней исключительно на поводке. а отпускаю только в парке. на собачьей площадке.
сочувствую.... собака со временем может и забудет, но вы точно-нет!!!
Моего английского сеттера машина сбила, когда ей был 1 год. Протащила 6 метров (водитель был пьян ), пришлось делать операцию, но мы справились, собака прожила еще 12 лет. Машин она не стала бояться, любила ездить. А вот для меня это стало уроком на всю жизнь. Теперь я никогда не спускаю собак с поводка, если нахожусь рядом с дорогой, какой бы пустынной она не казалась.
Айжан Мусабаева
вот и я теперь не буду....((((
с кокером так было. он от шока припустился бежать, не реагировал на крики. еле поймала. но все обошлось. скорость у машины была маленькая, она во двор заезжала. с собакой все нормуль, но с тех пор бросалась на все машины кроме своей.
Это чудо что собака не покалечилась. Современем она забудет, но думаю машин будет остерегаться. А вот с вами сложней-вы будете долго помнить. Отпускать нужно чтоб побегала, но в безоапсном месте.