Домашние животные
щенка добермана сбила машина. все уже почти прошло, бегает, прыгает, (+)
но пока подгибается задняя лапа. ну да это ладно, просто растяжение. вопрос вот в чем: ее с первого дня (3 марта) каждый день по утрам рвет желчью. сегодня были на приеме, мне сказали ,что, возможно, это сотрясение мозга. верить ли врачам? Дело в том, что у нас маленький городок и ветеринары - пенсионеры, советующие водку и коньяк....
жесть, а не ветеринары.... а более крупный город сильно далеко? может туда съездить?
Раиса Дунаева
возможности нет. город - Петрозаводск в 200 км, машины нет, я беременная. на маршрутке ее тащить не охота, она и здоровая - то в машине блюет. заводчица предлагала приехать - свозить, но это уже если лучше не станет...
Похоже на сотрясение, попробуйте предоставить собаке двух трёх недельный отдых.
ни каких игр и волнений.
Обязательно бы капельница не помешала бы, или витамины. не давайте костей, что бы небыло напряжения челюстей. и можно на голову холодную тряпочку ложить.
Если всё же сомневаетесь, пройдите на сайт клиники белый клык, задайте вопрос там. Там высококвалифицированные специалисты.
Водку и коньяк себе оставте, ни один ветеринар 21 века собак так не лечет, это отравляет их организм
ни каких игр и волнений.
А вы ей таблетки давали? Желчью блевать может и по причини расстройства ЖКТ. Или что-то с поджелудочной. Понимаю, что сейчас сложно поехать, а вот когда родите, тогда уже 100% не поедете.
Смотрите сами..
Раиса Дунаева
нет ,таблетки не давали, ставили на ноги уколами: траумель ,котозал, глюкоза и обертывали простынью ,пропитанной травматином.
Подгибается лапа-вполне возможно растяжение связок. По поводу рвоты, если сомневаешся, то вези в клинику в центр. А пока сократи до минимума прогулки и игры.
Раиса Дунаева
не могу. другой город в 200 км. я беременная, машины своей нет. собака и здоровая в машине блюет, а тут и подавно. неоправданный риск не для нее, не для меня. по поводу растяжения - сказали, что только к лету все без остатка пройдет.
Ого.... Женька, ниичего себе =(((((((( Бедняжечка Бертачка =(( Ты ее там лелей =((( Я даже и не знала, что такое произошло =((( А к врачу действительно стоит показаться, ну или хотя бы узнай номер хоошего врача и проконсультируйся с ним. А, что касается водки, она еще не одному животному не навредила. Если это сотрясение, то сейчас ей нужен максимальный покой. Выздаравливайте =)))

Раиса Дунаева
спасибо, Оленька! уже почти все прошло, осталось по-мелочи ,что за месяц не вылечить)
Анастасия Нырова
Сами водку пейте, а лучше ребёнку 5ти лет налейте.
конечно они правы, у меня тоже давно уже сбила машину собаку, тоже самое было.... так что консультируйтесь с ними
советующие водку и коньяк....
Раиса Дунаева
так консультируюсь, от неимения выбора. но согласитесь, вызывает опасение квалификация врача ,который советует принести щенка домой и споить ей рюмку коньяка и дать анальгина при этом....