Домашние животные
Щенок добермана, корм.
Месячный щенок добермана, чем лучше кормить? Сухой премиум корм, или домашняя еда? Полностью соблюдать рекомендации кормления домашней едой нет возможности, но пытаемся по максимому в меру финансов и времени. Творог, каши, яйца, молоко, кефир, мясо не всегда. Щенок начал "дристать" перейти на сухой корм (премиум класса) или продолжить домашей едой? Просьба ответить только реально знающих людей.
У вас явно не доберман, потому что чистокровных щенков заводчики в месячном возрасте никогда не продают. И вообще вы, покупая собаку, должны были знать, что покупаете хищника, основа питания которого - сырое мясо. Мяса должно быть не менее 70% от всего рациона, ежедневно, а не время от времени. Остальные 30% - это творог, простокваша, субпродукты и яйца. Ничего не варят, кашами и супами не кормят.
породистых щенков в месяц не отдают, актировка не раньше 45 дней. и не меняют рацион малышу после отъема, кормят так же, как кормил заводчик и постепенно переводят на новую еду. и если нет финансов и времени даже кормить щенка нормально, где вы будете их брать на его выращивание и дрессировку? на кашах добермана вы не вырастите, а мясные обрези стоят рублей 50-100 за кг, не так уж и дорого. сейчас несите щенка к ветеринару, останавливайте понос - такие малыши от обезвоживания погибают за пару дней легко. а потом налаживайте рацион и будьте добры в первый год кормить щенка, как положено. или верните туда, где взяли
Что же вы такого маленького щенка забрали? Ему ещё суку сосать надо.
Дристать щенок начал, по тому что кашами и сразу всем остальным накормили. Пищеварительная система щенка просто напросто не выдержала такого изобилия и начала избавляться от неподходящего содержимого.
Начните кормит щенка сырым мясом. Фарш из постной говядины, потом постепенно, начните вводить кисломолочные продукты с нормальной жирностью ( творог, кефир, ряженка).
PS - если у щенка понос, то сутки не кормите вообще ничем, голод лечебная мера. Потом начнете потихоньку, очень маленькими порциями, давать сырую скобленку.
дом еда
Проконсультируйся с ветеринаром, либо с заводчиком.
Да, вы уже можете начать кормить его сухим собачьим кормом для щенков от одного месяца. Но и о домашней еде вашему щенку тоже забывать не стоит. Вместе с сухим кормом продолжайте дальше его кормить и сырым мясом, субпродуктами, кисломолочными продуктами и яйцами. Также когда он чуть чуть подрастёт его можно будет уже начать кормить жидким кормом премиум класса для щенков.