Домашние животные
Решила купить щенка добермана сыну.
Сыну 16 лет, очень просит купить добермана, вопрос, сможет ли жить доберман в квартире (60кв. м.) , справится ли с ним мой сын? ( в плане силы) и сможет ли доберман оставаться дома один часов на 5-6
Соглашусь с Надеждой Орловой, это не только не разумно но и может в некоторых случиях может быть опасно.
Ребёнку с такой породой не справиться, это сложная собака требующая знаний о этой породе, не все взрослые люди справляются а вы ребёнку хотите.
Мой вам совет не нужна вашему сыну такая собака. Да и собаке жизнь ломать не нужно их и так по приютам многа сидит а всё благодаря таким "ОТВЕТСТВЕННЫМ ХОЗЯЕВАМ"
Тут уже психология ребёнка можно охарактеризовать внутренне вашего сына:
Не уверенный, возможно зажатый сверстниками мальчик и т. д
вобщем ребёнок который хочет произвести впечатление на окружающих собакой !
Ведь доберман - это Сила, мощь, грация !
в плане силы не знаю, у доберов также крутой нрав, требует опытной руки, в качестве первой собаки вам все заводчики доберов хором будут утверждать, что заводить не стоит, в квартире жить сможет, но требует много физической нагрузки
Для начала лучше взять собаку попроще
Оставаться сможет. Но вот покупать подростку добермана не разумно.
не надо портить жизнь доберманам, это очень правильная порода, при одном маленьком условии - нужен правильный хозяин, а не 16-тилетний подросток, которому скоро в армию, кстати.
вот отслужит, возмужает, поймёт что к чему, научится не дёргаться по пустякам, тогда и сам решит чего ему больше хочется, по девкам бегать или за собакой.
на все вопросы ответ один-да! . но.... дрессировка обязательна
Доберман сможет жить в квартире, справиться с ним при серьезном подходе не особенно сложно, любая нормально воспитанная и с нормальной психикой взрослая собака спокойно остается дома не только на 5-6 часов, но и дольше.
Но Вы знаете, что сейчас примерно у 70% поголовья доберманов кардиомиопатия - наследственное, сложно выявляемое заболевание сердца, в результате которого собака внезапно умирает в возрасте 4-8 лет? Тесты производителей есть, но они не особенно надежны
В квартире а 60 м это отлично он сможет жить, ему будет комфортно, но боюсь сын ваш с ним не справится. Может конечно пес и будет его слушаться, но думаю воспитание подкачает. Лучше подождать, пусть повзрослеет. Насчет того, сможет ли оставаться дома - то это у всех собак индивидуально, на зависимо от породы. Наприме про кокеров пишут что они не любят оставаться в одиночестве, начинают скулить и выть. Но у меня уже второй кокер и обе собаки вели себя дома хорошо. Они Собака максимум залезала на диван, пока никто не видит ( но я то застукивала всё равно: D)
У моей родни доберманша.... нормальная собака, ничего в ней гипер сложного нет.... только чрезмерно энергичная. Покупать или нет - вам решать. Просто приготовьтесь к тому что это будет больше ваша собака, а не сына. Как бы мы не любили своих детей, и что бы мы не говорили про их ответственность - все равно настанет момент когда все заботы лягут на ваши плечи. Представляю сколько сейчас будет возмущенных)))) ) Ну а зачем мечтать о невероятном, это правда жизни - пройдет год, подросток наиграется, и держите еще одну проблему на бедную женскую шею. Я не просто так говорю.... моему сыну почти 16, была собака, естественно больше я с ней возилась. Любимец наш погиб, прошло 2 года и все.... старые песни о главном - захотел собаку, даже поездку на море отменил, о которой пол года мечтал. Ну купили.... ну гуляет.... днем))) , вечером мало, поэтому хожу я.... да и все остальное на мне. А забот с собакой хватает, сами знаете - раз уже был питомец. Я в общем не против, т. к. сама оч люблю животных, и в общем мне не трудно.... Если вы готовы к этому - тогда о чем думать, покупайте и растите)))))
Доберман сложная соба. Сын 16 может не справится, а особенно с кобелем. Собака очень инергичная квртиру разнесет влет. Нужно много работать с ней чтобы она была покорной.
Порода конечно, Начинайте воспитывать его ещё с детсва, не баловать, и чтоб он вас боялся, когда вырастет будет шёлковый))