Домашние животные
Знакомый на работе рассказывал, что купил щенка добермана, за 100 тыс.р. у заводчиков. Такая цена вообще реальна???
Ну да
Татьяна Пальчик
Чем обоснована такая стоимость за щенка?
тут читала продают леонбергера за 250 000 руб.
так что доберман за 100 000 возможен.
нормальная цена
Татьяна Пальчик
У тебя тоже овчарка, чистокровная?
Запросто, если родители светятся на выставках и показывают результаты в спортивных рингах, имеют проверки по здоровью, особенно сердце, которое у доберманов - слабое место. Это всё тоже недёшево
И? Породистые собаки стоят больших денег.
Думаю, да, если в родословной у пёселя какие-нибудь невъепенные чемпионы
Татьяна Пальчик
Т.е такая цена вполне реальна?
Реальная.Тем более,что сложно сейчас найти нормального добера,у большинства проблемы с сердцем,могут и до 5 лет не дожить.От родословной тоже зависит стоимость,конечно
Да, нормальная, цена за хорошего щенка добермана, у моей подруги питомник доберов, и цена на щенка от 80 тыс, с учётом сколько она вкладывает в собак при такой, цене щенка хорошо если в ноль выходит
обычная цена, что вас так удивляет - не пойму. раньше, в советские времена, щенок овчарки стоил от 100 рублей, не у всех такая зарплата была, еще раньше помещик за щенка борзой мог отдать древню с крепостными. то же самое и сейчас. породистые собаки всегда стоили дорого. а если это от реально хороших родителей щенки, то это еще не предел. у меня знакомые покупали несколько лет назад щенка бордоса в Словакии, с перевозкой щенок обошелся почти 3000 евро.
Татьяна Пальчик
Как у коня цена))
порода денег стоит. больших денег. нормальная цена.
Так в среднем сейчас на щенков разных пород и начинаются цены от шестидесяти тысяч. Да, есть породы дешевле и конкретные особи дешевле по разным причинам, чаще всего из-за недостатков каких-либо. Но сто тысяч рублей это в целом не какая-то заоблачная цена, хотя в выборе собаки не стоит руководствоваться лишь её стоимостью, не всегда дороже непременно означает и качественнее, увы.
Абсолютно реальная цена. Видели ценник на щенков амбулли?) Так что 100000 это еще нормально. Хотя за собаку с хорошими кровями, документами, хорошей психикой и отличным здоровьем(что для доберов не мало важно), это относительно не дорого. Лучше потратить 100 тысяч на собаку, чем взять за 15000 непонятно какую и откуда, потом ходить с ней по ветклиникам и потратить в двадцать раза больше. Или оказаться с метисом на руках, зато за 15000. На покупку собаки денег лучше не жалеть. Знакомые взяли йорка у разведенцев с авито, и очень пожалели. У щенка с рождения неправильно срослись кости и девушка об этом прекрасно знала, но не сказала. В итоге потратили 150000 на лечение лап