Домашние животные
Купил щенка добермана, черного. Как его назвать? Есть идея дать кличку "Бешеный", вам нравится?
А что у "добермана" родословной нет?? ? Породистые собаки Априори ко дню продажи имеют и кличку и клеймо. Это только доберманистых дворников спихивают безимянных, пораньше, чтобы покупатель не чухнулся....
Доберманы черными не бывают, могут быть только черно-подпалыми. Кличка у вашего щенка, если он породистый, уже должна стоять в документах. И помните - у собаководов есть примета : как назовете собаку, такой она и будет. Вам нужен бешеный, неуправляемый пес? Тогда так и называйте, но потом не плачьте.
Попробуйте крикнуть на улице "Бешеный, ко мне! " - сами поймете, что и кричать неудобно (сократить слово хочется) , и люди будут смотреть, как на придурка. Впрочем, если вам нужен именно такой эффект...
нет
Короче надо кличку, в один-два слога. Ту-зик, Рекс, Бар-бос, Бим, Ша-рик и т. п. А "Бешеный" и по смыслу не подходит, и неудобно.
назови Крез
Осторожнее с именами! Как вы лодку назовёте - так она и поплывёт!
Нет, не нравится.
Задумайтесь, будет ли это Вам казаться столь же остроумным лет через 10, когда Вы уже поумнеете в силу возраста, а на этот зов к Вам будет подбегать мудрый пес с поседевшей мордой...
Баикина Елена
Да, вы правы.
да ну.. не очень! нУжно что то величественное! например Грэй)
по породе подходит
Как корабль назовешь-так он и поплывет; тут тоже самое. Кличка как и имя дело не простое, это судьба. Да и желательно покороче кличку, звать удобнее, да и комфортнее и ему и Вам. Пример собака убегает (тьфу тьфу) проще будет крикнуть "Рич" или "Иван Иваныч" ко мне? Вот вот. Вот несколько кличек: Ровер, Рич (Ричард) , Арчи (Арчибальд) , Фин (Финадор) . Удачи!
ну капец у вас фантазия! такой серьезной собаке такую идиотскую кличку.. . назовите Рики. запомнится легко и собака доброй будет. но судя по тому какая кличка вам нравится, сомневаюсь что вы способны вырастить адекватную собакку
Лучше Беша или Бешка