Домашние животные

Что нужно купить до появления щенка добермана в доме?

Напишите, пожалуйста, как можно более подробный список того, что потребуется щенку добермана (2 мес.)
Есть очень замечательная книга, называется Воспитай себе друга, как раз о том, как писатель этой книге купил себе добермана Айка. Там этот вопрос также затрагивался в одной из глав. Первое это его спальное место, можно даже на вырост, но нужно учесть то, что будучи уже взрослым ваш друг сможет растянуться там во всю длинну упражняясь в потягушках-порастушках). Таже это место не должно быть там где возможен сквозняк, у отопления также не подойдёт. Решите заранее где будет постоянно спать щенок, чтобы это место было для него также и возможностью просто пойти туда и улечся зная, что это его "логово" и его "крепость". Часто менять местоположение не следует. Дальше миски. Они должны быть устойчивыми. Для еды и воды. К воде у собаки должен быть постоянный доступ, а миски для еды вы ставите во время кормления и убираете после завершения трапезы. Также место кормления не рекомендуется менять, оно должно быть постоянным и также исключающим (по мере возможности) вероятнось того, что во время еды щенок будет чувствовать себя мешающим другим домашним, До того, как вы заберёте вашего друга домой следует поговорить с заводчиком как он кормил щенков и первые пару недель кормить его также, чтобы не было слишком острым расставание с прежним домом. Чтобы щенок ещё более спокойно перенёс переезд можно попросить у заводчика какую-нибудь вещь, будь то пелёнка, или подстилочка, да и просто старый носок или тряпочка, помещённая в лежанку матери и его собратьев и сохранившая знакомый запах. Это вы укладываете на его новое спальное место. Затем щенку потребуется поводок, ошейник или шлейка. Поводок должен быть очень лёгким, как и ошейник. Таким, чтобы щенок по мере знакомста с ним не испытывал неприятных ощущений. Туалет в доме для собак крупных пород обычно делать не рекомендуется, щенок привыкнет справлять нужду в квартире или доме и будет очень трудно переучить его. Лучше после кормления вынести его на улицу минут на пятнадцать и когда он следает свои делишки похвалить его так, словно он выиграл миллион. Или придумать слово-команду, допустим - поторапливайся - это может звучать глупо, однако если вы в будущем возьмёте его с собой в поездку и будет немного времени на справление делишек, то это слово даст ему понять, что вы от него хотите и сэкономит время. Аптечка и адрес ветеринара. Игрушку и всё ваше свободное время))
Алла Поплавская
Лучший ответ
Наиль И Альфия Сабировы Большое спасибо)))
Лежанку, миски из нержавеющей стали на подставке можно, для воды и еды, ошейник, поводок, шампунь для щенков, игрушки, когтерезку, корм и т. д.
Оли Ман
миски для корма и воды, подготовить лежак и купить корм. который порекомендует ваш заводчик
Ф=
Февраль... =*
Наиль И Альфия Сабировы Оксана, у меня возник новый вопрос: можно ли 2-месячного щенка кормить сухим кормом либо консервами?
Соглашусь с Оксаной, миски и лежак. Все. Остальное купится постепенно по мере необходимости. По кормлению и другим интересующим вопросам - к заводчику.
2 миски, лежанку (матрасик), ошейник, поводок, адресник, корм (а лучше кормить натуральной едой), игрушки, погрызушки (можно оленьи рога), аптечку.
Неля Габиева
Например место кроватка. Домик.
Взяли готовый вот тут домики для собак.
Главное приучить)
Брали вот такой
У меня первая собака была доберман
Настя Билида Нечего особенного ненадо кроме вольера а вот в дому он перегрызёт всё что можно
Лежанка, 2 миски для воды и еды, ошейник (или шлейка) с поводком, шампунь, игрушки (много разных игрушек или хотя-бы 4-5), градусник, корм (в случае если будите кормить сушкой), адресник, косточки и другие погрызушки, пелёнки, массажную шётку для вычёсывания (есть специальные для короткой шерсти), когтестрижку (если собираетесь стричь когти самостоятельно, если нет можно обратиться к ветеринару, не всем собакам это может в жизни пригодиться, но всё же).
Тут уже написали что нужно, я лишь могу сказать про отличный сайт где это можно купить http://harleyandcho.com.ua/domiki/domik-budka-shelter мы там покупали лежак и подставку под миски, скажу, что очень качественные товары на этом сайте, особенно лежак понравился у нас боксер собака довольно крупная так, что мы сразу как щенок появился купили лежак на вырост и по сей день служит и вид у него хороший.
место где он будет спать; мыску; корм; туолет
миски, сразу подготовить ему место, чтобы приучать, пеленки, разные игрушки и побольше, что-то на подобие антигрызина щенки в таком возрасте всё подряд грызут.
Наиль И Альфия Сабировы Юлия, а антигрызин не вызывает у щенков аллергические реакции?
Яна Федосцева если боитесь, что будет аллергия посоветуйтесь с вет. врачом.
у моего щенка все хорошо было, никакой аллергии не было