Домашние животные
Котенку 1 год
Ну уже с виду то не совсем котенок.. Мальчик. Наверно ему уже девочку надо бы.. вопрос такой, пока не метит,хотя мне говорили что месяцев с 8 начинают. начнет ли в будущем метить? и если мы его с кошечкой сведем после этого начнет?
Мой начал метить в год и 2мес. как раз после того, как повязался с кошкой, но это не значит, что если не подпускать к кошкам, то не будет метить. А некоторые и в 3 года и в 5 лет начинают метить.
будет метить, как пить дать.
ну точно не сводить... метить тогда начнет в 100%....и кастрация потом не поможет.. потому что часть половых гормонов у кота вырабатывается в мозгу... .
пока еще не метит, кастрировать и беды не знать!!!
Это взрослый кот уже. Может и не будет метить вообще никогда.
Редко, но все же бывают коты, которые не метят. Я бы, однако, на это не рассчитывала )) В основном, рано или поздно все начинают метить, вне зависимости, приведет невесту, или нет.
Котов, взятых в дом не для разведения, а для души, лучше кастрировать. Этим обезопасите его от гормональных стрессов и продлите ему жизнь.
Обязательно будет метить!! !И даже если вы каждую неделю будете кошек домой водить-все равно будет метить!! !Советую вам кастрировать кота, чтобы избежать этот постоянный кошмар в квартиру с обоссаными углами и испорченными вещами!! !Не тяните!! !Если сейчас не сделаете и он оставит метку, то потом и астрация не поможет! Будьте благоразмуны, не мучьте себя и любимого котика!! !http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=509
нет не будет. лично мой кот не метил в этом возрасте...