Домашние животные

Ребята, котятам 1 год. Вот чем я их кормлю и чем я с ними играю .Если что-то вам не нравится то скажите причину .

кошки от кора рано умирают, а игрушка нормальная, котов лучше кормить :мясом, рыбой, супами, салатами (но редко), кашами и т. д.
Лариса Панарина
Лучший ответ
Аlbina Kalenova А зачем хищнику супы, каши и тем более какие то салаты?
Ваши животные уже не котята, а взрослые животные. Про корм я вам уже писала, что хуже и быть не может. Выводы делайте сами.
Просто Фотя
Мне вот интересно, а почему Вы скрыли почти все комментарии о том, что вискасы и китикеты - дерьмовые корма? Вы их состав-то читали? Мяса аж 4%. При том, что кошка является ХИЩНИКОМ. Вы в зоопарках много видели, чтобы львов и тигров овощами кормили? Я лично у них приличные такие тушки мяса видел, а никак не сено, которым Вы своих кормите.
Кошка, которая у меня на корме сидит, ест корм, в котором 75% животных ингредиентов. Кот жрёт сырое мясо в чистом виде, иногда с добавлением небольшого количества (чайная ложка на 100 грамм мяса) измельченных овощей. В результате на своих хвостов я денег трачу меньше, чем Вы на эти вискасные пакетики, и риск унести ещё кучу денег по ветврачам у меня тоже куда меньше Вашего.
А игрушки любые можно, лишь бы зверям нравились. Мои предпочитают бумажки скомканные гонять.
@aziza@ Tursunova
Не нравится то, что вы кормите их дерьмом. Состав читали? Тем более вам несколько раз написали, что вискас отрава, но до вас не дошло.
Аlbina Kalenova
Лучше курицей кормите и мясом, недорого выйдет.
Вискас и китикэт это дерьмо, от которого кошки болеют
Вера Вдонина
Слушайте, ну вы чего? Про вискас и китикет в 1999 году уже все сказали, что это отрава, ЯД для животных. Нет денег зачем вообще кого-то заводить? Решили кормить кормами, купите хотя бы премиум класса, Хилс или Роял Канин, у них есть линейки для котят с года, там у них сказано сколько давать корма в сутки при каждом весе животных, водичка должна быть всегда в наличии, сырая пропущенная через фильтр, бутылированная, не кипяченая!!!

Смешивать промышеленные корма и натуральную еду не рекомендуется!

Я бы посоветовал лучше перевести котят на натуральную еду.

Состав: Прокрутите на мясорубке 3 раза через мелкую насадку, куриные шеи, куриные головы без клюва (шеи и головы должны быть сырыми!), нарежьте кусочками небольшими сырые куриные сердечки и желудочки (можно индушачьи), можно так же купить куриную или индушачью голень, отделив от кости нарезать кусочками, кости выкинуть, так как трубчатые кости кошкам нельзя. Отварите морковь, кабачки, тыкву, брокколи или цветную капусту, стручковю фасоль, шпинат, укроп, петрушку (что есть в наличии), сделайте из овощей пюре, запарьте горсть геркулеса, смешайте с пюре, с фаршем из шей и голов, с нарезанными кусочками куриных сердец и желудочков. Если кот или кошка не будут овощи ни в каком виде замените их на отруби, без соли, продаются в обычной аптеке и подсыпайте их немного к мясному фаршу или к кисломолочным продуктам. Не особо затратно получается. Можно сразу сделать много этой смеси, разложить по пакетикам и заморозить. Когда уже точно будете знать, что ваш кот или кошка едят из этих продуктов, поэтому в первый раз можно купить все по 200 грамм для пробы. Раза 2 в неделю можно давать сырые куриные шейки порезанные на тонкие кольца и кольца разрезанные по полам, для чистки зубов. В день 150 грамм этой смеси, лучше вечером. А с утра можно нежирный творог 1-2-3% типа "агуша" без добавок растереть с яичным желтком куриным или перепилиным, можно ряженку, можно натуральный йогурт без добавок и сахара.
Молоко, сметану, сливки нельзя, они слишком жирные. От молока у кошек понос. Можно давать океаническую рыбу типа тунца, форели и лосося. 2-3 раза в неделю типа лакомства, но не основоной еды. Можно давать более дешевую рыбу типа путассу, хек, минтай, но только отварной. А вообще лучше кошку не приучать к рыбе, в природе они рыбу не едят и на рыбалку не ходят. Речную рыбу им вообще нельзя, ни в каком виде. Кормят кошек с года уже как взрослых животных, два раза в день, можно три, если вы в обед дома.
Не забывайте про витамины, минералы и аминокислоты. Витаминные комплексы нужно пропивать весной начиная с февраля и до мая, осенью начиная с августа до ноября. Старайтесь покупать не на рынке, а в вет. аптеках или зоомагазинах, в интернете можете найти всю информацию о популярных витаминах сейчас. Купите германские пивные дрожжи Эксель Бреверс 8 в 1 (Excel Brewers 8 in 1), если не найдете в своем городе закажите в интеренет-магазинах они есть в продаже, если не будет самостоятельно есть можно подмешивать в еду, 1 таблетка в день. Купите тыквеол, и капайте по несколько капель в мясной фарш с овощами 2 раза в неделю при подаче коту или кошке. Купите расторопшу россыпью, не в таблетках и сыпьте в мясной фарш щепотку, неделю, неделя перерыв. Купите ламинарию в аптеке, так же можно по щепоточке подсыпать в мясной фарш с овощами, несколько раз в неделю. Ничего сложного в составлении натурального питания нет. На неделю наделали смесь, по пакетикам разложили в каждом пакетике суточная норма. С утра достали из морозилки на верхнуюю полку положили и к вечеру уже растает. Давать только комнатной температуры. Еда не должна быть холодной или горячей.
Наталья Седова
Попробуйте ведро воды один раз утром..
а толку вам писать, как кормили опилками с ароматизаторами, так и будете кормить ничего не изменится
Юлия Лаухина
отравой кормите
Кошмар какой-то, вы состав то смотрели этой еды? Выбросьте и не мучайте животное.
Ооох, мы тоже сначала вискасом кормили... потом начались проблемы с моч. пузырём и ел очень мало, потом врачу 2-3к. отдавали за всё,потом на Качественный корм перешли и все нормализовалось
Не мучайте котят, им только хуже будет
Можете попробовать на обычную (человеческую) еду: каши, супы и т. д их перевести, если не получается то на КАЧЕСТВЕННЫЙ корм переводите, к примеру: Роял канин, Проплан и т. д
Лучше у вет. врача посоветуйтесь, а не в интернете спрашиваете
У нас оба кота на Проплане сидят
Zarina Shapieva
@aziza@ Tursunova Каши и супы не лучше вискасов, на самом деле.)
Nе Tвоя__ Nе Tрогай кошек не кормят человечской едой!!!