Домашние животные

как сбалансировать питание котенка(1 мес., не корм)? как часто кормить и чем?

Если не корм, то тогда для котенка хорошо будет отварное куринное филе, сырое говяжье мяско, такого маленького котенка нужно кормить 4-5 раз в день, можно еще молочка дать, если будет.
Ксения Барышева
Лучший ответ
не кормом запаришься диеты составлять. а в корме уже всё что надо есть... в конце концов те кто делают корм лучше разбираются в кошачих диетах
Наберите в поисковике систему питания БАРФ . В ней как раз и объясняется как составлять балансировку.
Надя ______
до 1,5 месяцев основное питание молочка, лучше кисломолочка и детское мясное пюре. Постепенно воодитьв рацион перемороженную курицу, лучше грудку и перемороженную говядину, скобленку (не фарш) лучше сырое, Можно раз в неделю давать морскую рыбу филе слегка приваренную, к 2 месяцам кусочки постепенно укрупнять добавить в рацион субпродукты (желудки сердце) так же добавить в рацион свежие тертые овощи (кроме лука и картофеля) и заваренные злаки (например хлопья 4 злака) к 2,5-3 месяцам можно давать отбитые куринные шеи и головы разрезанные пополам вдоль, если желудок будет нормально справляться то по 1 голове 1 раз в день (кальций он нужен) . давать все преимущественно сырое, примерно в процентах 50 мясо/30 субпродукты/20 злаки и овощи. Кормить небольшими порциями 5-6 раз в день, к 3 месяцам 3-4 раза, к полугоду можно перейти на 2 раза (рыбу к этому времени лучше исключить из рациона полностью) . Кисломолочка через день после 3 месяцев (творог, кифир, йогурт несладкий) . А да, яйца 1-2 раза в неделю, лучше перепелинное его можно давать с белком, или куринные только желток и раз в неделю.
wishkas 1-3 раза в день