Домашние животные
Чем кормить вислоухого котенка 1 мес.?
Правда ли,что у вислоухих кошек распрямляются ушки от неправильного кормления(от молока например)?
Если не давать котенку молочные продукты (творог например) кости будут слабые и через пару месяцев после такой не молочной диеты у котенка может развится дистрофия, которая в свою очередь может привести к очень тяжелым заболеваниям. Ушки от молочного не встанут, положение ушей формируется на генетическом уровне. Хороший рацион для британца выглядит так: вареная говядина ( свинину давать нельзя ни в каком виде из-за ее жирности) , творог, кашки (рисовая и овсяная) . Готовить еду надо так: варим говядину (потом вареную говядину пропускаем через мясорубку) потом все это дело перемешиваем с кашей в пропорциях 30%мяса 70% каши. Также можно давать специальный корм для котят РоялКанин и Хилс для котят. Если решите кормить хилсом, то сразу его нельзя давать коту. Диета перехода на хилс выглядит так: в обычную для кота еду в первый день насыпаем 10%хилса и 90% обычной еды, во второй день 20% хилса и 80%обычной еды, и так наращиваем порцию хилса с каждым днем через 10 дней кот будет кушать хилс без проблем (не будет запоров, поносов от резкого перехода на Хилс) С сухими кормами типа Роял канин и Хилс рядом должна всегда стоять поилочка с чистой водой. П. С. Творог давать можно, только нежирный.
про молоко - бред. скоттишам молоко нужно также как и всем остальным кошкам. вот что важнее для ушей так это генетика. вот что в генах заложено так и будут висеть уши.
а котенка правильнее сейчас кормить мамой кошкой и лишь одно-два кормления в сутки заменять на прикорм. рано вы его забрали от мамы кошки....
Нет, неправда!
согласен неправда