Домашние животные
Можно ли кормить вислоухих котят молоком?
Нам сказали что если кормить вислоухих котят молоком и молочными продуктами, то уши у них могут подняться от большого количества кальция...,но как кошкам не давать молоко... Верить или нет?
конечно нужно они же млекопитающие. Всех малышей кормят молоком.
Только специальным молоком для котят. Котят желательно кормить хорошим профессиональным кормом. Тогда у них все будет в порядке, с ушами в том числе.
http://mauforum.ru/
http://www.mycats.ru/content/section/23/193/
http://mauforum.ru/
Вислоушкам не стоит давать кальцесодержащих продуктов в больших количествах, у них действительно могут подняться ушки.
на самом деле это миф
если в генах хорошие уши, то их ничем не испортишь.. .
а шотландским кошкам кальций нужен для развития как и всем остальным кошкам.. .
по сути всегда проще сказать что уши встали у котенка по вашей вине, нежели по вине заводчика.. . именно поэтому многих вислоушек разведенцы продают в месяц-полтора в этом возрасте как правило ушки лежат лучше, нежели если разведенец продержит у себя котенка до положенных 3-4 месяцев.. .
Если заводчик вас уверяет в этом, следовательно он нахимичил при выполнении племенной программы, вполне вероятно есть опасения, что вылезет брачёк, а спишут потом не то, что вы молоко давали. А кормить мама этих котят чем по вашему должна? святой водой что ли?? ? Молоко кошки по сравнению с коровьим менее жирное, рекомендуют для прикорма лучше козье, разведённое 1\2 водичкой. А так, всё бред. Котёнок может и до года маму подсасывать, у него что уши от этого встанут, если он настоящий вислоухий??
Ольга Донченко
Вислоух он настоящий, у него 2 излома и все признаки того что это не помесь. Но не смотря на то что нам сказали заводчики, молоко и творог всёравно иногда даём, жалко котёнка....