Домашние животные
Режим питания котёнка, 2 мес. (детский творог + мясное пюре "Тёма")
Кормлю в день 2 раза детским творогом и 2 раза пюре "Тёма" Котёнок все это с аппетитом ест, какает хорошо (нет жидкого стула) активный, подвижный. Еще ест немного консервированный корм для котят (с неохотой) В основном короче пюре и творог. А все остальное - сырое мясо, сухой корм, жидкий корм, - есть категорически отказывается. Ребят, это правильное питание и не чревато последствиями? Просто он ничего другое не ест... Хотелось бы конечно, чтобы котёнок ел сухой корм, но он его даже в смоченном виде не хочет. Пробовал пойти на хитрость - смоченный сухой корм добавил в детский творог, так он короче творог вылизал, а корм оставил. Вот как то так. С возрастом надеюсь всё-таки получится перевести на сушку?

Наша Дуся попала к нам двухмесячной - так определили ее возраст ветеринар. Поначалу мы кормили ее кормами-консервами для котят класса не ниже чем Роял-Канин (на качество кормов этого бренда в 2013 никаких нареканий ещё не было), а также отечественным кормом "Ем без проблем", оказавшимся на удивление приличным несмотря на символическую цену - значительно дешевле влажного Вискаса (который, как и прочие подобные "корма", давать недопустимо никому, никогда и нисколько).
А она к своим двум месяцам оказалась уже приучена к хорошим дорогим сухими кормам - всё тянулась к миске нашего, восьмилетнего тогда, Барсика. Тогда мы и ей стали покупать сухие корма "для котят", наилучшим из опробованного нами оказался Sanabelle kitten.

Лучше кормить питанием, предназначенным для котят. Детское питание предназначено для детей, а не для хищников, там есть добавки, вредные для котят. Двухмесячному котенку уже можно давать сухой корм для котят, можно его вначале размачивать теплой водой. Конечно, это должен быть не "Вискас" или "Феликс", а хороший корм не ниже суперпремиум-класса, там в составе есть все, что требуется организму котенка, чтобы расти здоровым. Не ест одну марку корма - предлагайте другую, пока не найдете тот корм, который он будет есть.
Татьяна Люшина
Татьяна, ну вот не ест он у меня сухой корм... Я два корма уже пробовал, оба супер-премиум класса... И смачивал сухой корм... И в творог его подмешивал... Не ест и всё! Может подскажете, какие-нибудь способы, чтобы он сухие корма ел?
Татьяна Люшина
Я вот думаю, мб смочить корм и растолоть его до каши? И дать с творогом вместе, перемешав? Может так лучше? Или такую смесь лучше давать не стоит?
Татьяна Люшина
Да, Татьяна. По фото как думаете, какая порода у котёнка?
Ну какой, нафиг, пюре? Вы зубы видели у котёнка? Мясо давайте ему сырое!
лучше чем я питался)
Какое мясо, в каком виде давали? Если уж так приучили котенка есть жидкую пищу, а не пользоваться зубами, то делайте пюре сами, из сырого мяса, затем все более крупные кусочки оставляя. В детском питании нет абсолютно ничего полезного для котенка - мясо вареное, крахмал, не то сочетание витаминов и т. д. Да и творог, раз уж любит, не в виде размазни для детей давайте, а "деревенский" рассыпчатый, можно добавить не жирный кефир, ни не мять в однородную кашу. Учите котенка пользоваться зубами, в 2 месяца давно пора!
не факт, что удастся. я своему и в фарш заворачивала, и размачивала, и разные корма покупала - все равно, сушку так есть и не начал. покупайте кошачьи консервы - только не вискас и феликс и кормите. у меня ел Брит - но он и пахнет мясом, и кусочки мяса как в тушенке видны.
Нет, детское питание предназначено для детей, а не для котят.
Для котенка либо промышленный корм не ниже премиум класса, либо сбалансированная натуралка, включающая в себя мясо, молочку, овощи и злаки.
Подробнее о натуральном кошачьем питании и о том, что должно в него входить, почитайте здесь
Детское питание не подходит для котенка, у детей другие потребности. Лучше перевести котенка промышленный корм. Сейчас их огромное количество. Предпочтение стоит отдать кормам премиум или супер-премиум класса.
Оксана Гуржий
Не "предпочтение стоит отдать", а "под видом кормов эконом-класса продают заведомую отраву, давать которую недопустимо никому, никогда и нисколько".