Домашние животные
у котенка (2 мес.) в желудке завелись маленькие белые червячки (0,5 см в длину)
что это и как с этим бороться? (я в первый раз завела котенка, поэтому КАК они называюся не знаю...) надо к ветеринару идти или можно просто сходить купить лекарство?
лучше сходить к ветеринару, самолечением заниматься нельзя!! ! Человеческие лекарства типа декариса давать нельзя.!!! От каждого вида глистов свои таблетки и своя дозировка по весу. Если котенок маленький, можно переборщить и угробить животное!! ! Идите к врачу, желательно собрать кал в баночку.
Это глисты, легко лечится... срочно обращайся к ветеринару, т. к. можешь заразиться сама.... я своему коту 2 раза в год даю глистогонное средство
Купи суспензию "Празител" или "Празицит" (это одно и тоже) для котят и щенков. Её можно давать с раннего возраста и действует щадяще. И недорогая, стоит около 100 рублей.
я не давно посмотрела фильм про глисты, в шоке просто. домашние животные их переносят тоже.
Гражинка Семенчук
Дожила до такого возраста и только недавно узнала об этом?
Глисты у него. Я бы посоветовала ДЕКАРИС, но котёнок маленький и я не знаю дозы. Сходите к врачу или хоть в ветаптеку, и поскорей, он же страдает от этого и может умереть.
естественно лучше к врачу. Пардон, а как определили, что в желудке? Может это просто глисты? Декарис тогда
лучше к вету, но можно для начала прогнать глистов! если животик круглый точно глисты! зоомагазинах продают лекарство, прочтите инструкцию и вперёд! удачи
если есть возможность, посоветуйтесь с ветеринаром. Скорей всего это один из видов гельминтов. В ветеринарной аптеке Вам посоветуют препарат и Ваш котик будет здоров.
К сожалению, при несоблюдении правил гигиены эти паразиты могут передаться человеку
вы его че вскрыли???? это глистики, сходите в зоомагазин и купите таблеточки от глистиков для кошек и по инструкции действуйте)
это острицы.... они передаются человеку.... купи глистогонные для котенка и для себя стоят около сорока рублей.... пока воздержись от поцелуев с котенком.... все будет хорошо....
Лучше всего к ветеринару, хорошо если обычные глисты, но может быть что-нибудь страшное..
У вашего котёнка глисты. Таблетками их надо вывести! И в инструкции написано скоко раз в год давать и даже для профилактики обязательно. Это не трагедия, а частая ситуация. По весу кошки давать таблетки. В зоомагазине, что не ясно подскажут, они там с ветобразованием. А еще можно и на холку покапать от глистов или суспензию сладкую дать. Это если кошка не дается. Так что лечитесь.
Вон на сайте vetmax.ru есть телефон бесплатной консультации. Я как-то звонил, мне помогли. Сейчас вот думаю на приём свозить моих пупсегофф.. .Позвоните, там точно скажут, что делать.