Домашние животные

Чем и как нада кормить месячного щенка пикинеса???

сейчас у миня есть месячный щенок пекинеса не знаю как и чем нада кормить и в каких количествах??Подскажите пожалуйста!
Яна М
Инструкция по выращиванию щенка
Получив месячного щенка, надо помнить, что переход в этом возрасте из одного дома в другой должен пройти наиболее безболезненно для щенка поэтому первые 2-3 дня система кормления и рациона не должна меняться.
Кормить щенка в возрасте от 1 до 3-х мес. Надо 6 раз в день через равные трехчасовые промежутки. От 3-х до 4-х мес. 5 раз в день, тоже с равными промежутками между кормлениями.
Примерный рацион месячного щенка
8 часов утра - каша. Провернутый через мясорубку геркулес на молоке с Ѕ яичного сырого желтка, 1 чайной ложки сливочного масла, 1 чайная ложка глюкозы (или 1 таб. ) или 1 чайная ложка меда.
11 часов - сырое мясо. Фарш собственного приготовления или мясо, нарезанное мелкими кусочками - 80 г. с тертой морковью (1 ч. л. ) и ј ч. л. сливочного масла. Мясо можно давать с бульоном или овощным отваром.
14 часов - творог собственного приготовления, 100г. с Ѕ сырого яичного желтка, молоком или сметаной, 100 г. сырого молока.
17 часов - мясной суп, бульон или овощной отвар - 100 г. с сырыми овощами - 1 ст. л. и сырым мясным фаршем -40 г. Овощи натереть на терке. Суп должен быть густоты сметаны.
20 часов - сырое мясо.
23 часа - творог или каша.
Два раза в любую из кормежек (лучше с супом или сырым мясом) следует добавлять минеральную подкормку. Любую из молочных кормежек можно заменить неострым сыром или молоком.
Если щенок не съедает корм или ест его неохотно, то надо сократить по величине разовые порции, НО НЕ СОКРАЩАТЬ ЧИЛО КОРМЕЖЕК! Недостаточное пребывание на свежем воздухе, недостаток движения сокращает аппетит! Сильная перегрузка кишечника отягощает его, вызывает отрыжку, а иногда и способствует рахиту, увеличивая вес щенка, кривит неокрепшие ноги.
Ольга Милинкевич
Лучший ответ
Если Вы не являетесь заводчиком со стажем и не имеете возможности правильно составить сбалансированный рацион для собак, лучше кормить собак промышленными кормами премиум класса. Причем щенков миниатюрных пород собак − кормами для карликовых пород, щенков крупных пород собак − кормами для гигантских пород. Высококачественный, сбалансированный, правильно подобранный рацион для щенков предотвращает развитие заболеваний, связанных с недостатком питательных веществ в организме животного. Кроме того, он позволяет избежать развития различных инфекций и заболеваний внутренних органов. Корма дают строго по аннотации, написанной на упаковке.

Купив щенка и принеся его, домой, первые десять дней стоит ему давать тот же корм, которым кормил его заводчик. Во избежание расстройства желудка (поноса, запора, рвоты) вводить новый рацион следует постепенно, в течение пяти дней, ежедневно добавляя пятую часть нормы нового корма, настолько же сокращая суточную дозу старого. Когда малыш наберет половину веса взрослой собаки, суточную дозу сухого корма можно будет разбить на два кормления.

Старайтесь читать статьи по кормлению на вететринарных форумах!! !http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=247
тем, чем кормили заводчики у мамки, потом постепенно можете переходить путем смешивания на ту пищу, которую вы будете ему давать в дальнейшем. Если сухой корм, то есть специальный для щенков + его надо размачивать в воде первые пару месяцев, пока молочные зубки у них. Всего доброго в воспитании нового члена семьи!!
Алия Ханова