Домашние животные

как научить собаку держать во рту палку

сперва играйте -кидайте, дразните, отнимайте, а потом учите отдавать.
А Л Ё Н О Ч К А
Лучший ответ
дали в зубы придержали, похвалили и так увеличивая время
Нурия Саликова
Есть несколько методов.. . Например, играть с помощью палки в перетягивание и уступать собаке победу, при ложной победе хвалить. Эти игры собам очень нравятся, потом они с палкой бегут к вам играть.
Есть механичесский способ, даёте собаке команду "сидеть", вкладываете ей в пасть палку и новая команда "держи", поглажываете нижнюю и верхнюю челюсти не давая выплюнуть. Долго палку держать сразу не заставляйте, начинайте по чуть-чуть.. . Сопротивления будут.
Со вторым методом я учила собаку отдавать аппорт. Сначала "держи", потом "дай"... Забирать аппортировку хорошо меняя на лакомство или на другую игрушку, что бы пес знал, что за отдачей последует дополнительное подкрепление. Если будете забирать не подкрепляя, положительных результатов не ждите! Удачи!
Просто держать? Сажаете голодную собаку. Садитесь рядом. Говорите ВОЗЬМИ и даете палку. Если не берет, то вложите в пасть и придержите. Потом заберите палку командой ДАЙ и похвалите-угостите. Так каждый день перед каждой едой. Постепенно увеличивая время выдержки. Потом тоже отработать на улице в конце прогулки каждый день. Потом и при ходьбе.
Вместо палки можно тренироваться на любой игрушке или комке из нестираных носок - любят собаки запах потных ног.
А Вам не надоело этот вопрос каждый день по несколько раз задавать? Вам же уже отвечали!
Алёна Тагашева
Научить собаку приносить палку несложно, труднее научить ее эту палку отдавать.
И чем взрослее собака, тем больше сложностей.
Поэтому занятия лучше начинать со щенячьего возраста.
Играйте на любопытстве. Киньте палку на небольшое расстояние и скомандуйте: "Апорт! " Естественной реакцией щенка будет побежать за предметом.
Приучите возвращаться. Скомандуйте: "Ко мне! ", похлопав рукой по бедру. Эту команду щенок должен усвоить раньше упражнения с палкой.
Будьте мягче. Прикажите: "Дай! " - и мягко освободи предмет из пасти щенка. Применение силы и резкие движения не допускаются.
Добейтесь послушания. Держите палку вне досягаемости, повторяя: "Фу! Нельзя! "
Закрепите урок. Повторяйте урок, пока щенок не поймет, что от него требуется.
Поощряйте. Хвалите щенка после каждого действия. Не скупитесь на добрые слова и ласку.
Самая Самая
Смазывайте ее соком от любимого корма. Давайте грохот когда ест кость.
на себе покажи