Домашние животные
как научить собаку палку нести ко мне? берет,но не приносит(
попробуйте сначала отработать команду "неси". даете палку (возможно, вкладываете в рот и слегка прижимаете челюсти) , "апорт, неси" и пробегаете пару шагов. может быть, на первых парах придется палку придерживать рукой и не давать бросать. потом "дай" и угостили. постепенно увеличиваем расстояние, снижаем скорость, добиваемся, чтобы собака сама брала по команде предмет, несла несколько метров и не бросала без команды "дай". если бросила, то поднимаем палку, легонько (!!!) шлепаем палкой по груди и опять командуем "апорт". когда начнет уверенно носить в пасти, начинаем отбрасывать в сторону. сначала под ноги, потом все дальше. и команда уже звучит как "апорт, неси ко мне". потом останется только "апорт", приносить будет на автомате. усаживаем рядом или перед ногами и "дай". в конце концов получится не только собака, умеющая приносить палку, но и помощник, несущий из магазина сумку, газету, зонтик на прогулке. главное, не спешите и имейте терпение.
овчарку не надо учить она сама заставит кидать палку и принесёт
Надежда Ерофеева
он овчаристого типа,без родословной. берет палку или грызет,или ко мне бежит с глазами просящими кинь палку.
надо вкусняшкой поначалу задабривать.
Судя по Вашему фото на аватаре.. . Вообщем, я бы на Вашем месте не рисковал...
Фатима Жумабаева
ахаха :) 5 баллов!!!
Надежда Ерофеева
у меня кошка и собака. они дружат. уличных гоняет. ха! я его многим командам научила. по аватарке,как можно судить? обидел.
Натри колбаской палку и жди
Сначала научите команде "ко мне", потом научите держать предмет в пасти по команде "апорт" и отдавать только по команде, далее броски на 1м.. . 2м.. . и т. д
Надежда Ерофеева
он знает команды-ко мне,рядом, домой,сидеть,гулять,лежать,нет (поднимет косточку в лесу, скажу нет,он бросает).поднимает палку,но не несет.
Надежда Ерофеева
спасибо ВАМ,я услышала. попробую. кинолог дорого стоит в москве 2000-3000 выезд за час.
Когда она подняла палку - убегайте от нее, пусть догоняет. Но с палкой.
Надежда Ерофеева
бросит,и побежит за мной.
К предыдущему ответу.... поводок пристегните. и когда возьмет в зубы палку... тяните за поводок.... потом меняйте на вкусняшку.... и до тех пор пока не допрет что палка меняется на вкусняшку только когда ее приносят и отдают))))
дайте ей понюхать палку и киньте
Яна Веселая
Я тоже пыталась и толк? Нюхаем палку, я кидаю, а она смотрит на меня и несется к голубям или воробьям!
Лакомства показывайте, когда ралка у нее. У меня так вышло)) ) Тепер приносит без них
Для начала возьмите в руку что-нибудь съестное, а потом маните. С моим волкодавом прокатило :)
Надежда Ерофеева
неа,бросает и ко мне бежит..
ну моей это со мременем пришло, а если и со временем не поможет, то авторитетством и газеткой
Похожие вопросы
- Подскажите как научить собаку выполнять команду ко мне на улице. Собака у меня стафф, девочка 1год.
- Как научили собаку выполнять команду "Ко мне"?
- добрый вечер) как научить собаку выполнять команду "ко мне", а потом по команде "место" вернутся на место и лечь?
- Как научить собаку (щенка лабрадора 6 месяцев), что бы она показывала что хочет в туалет, например приносил поводок" ??
- Как научить собаку отдавать приносимое?
- как научить собаку приносить палочку?
- как научить собаку бегать за палкой...
- Как научить собаку чау чау комнде ко мне
- Как научить собаку приносить апорт на улице?
- Как научить собаку бегать за палкой? Дело в том, что воно ему не нужно ни в каком виде. Он не пытается палку забрать,