Домашние животные
что нужно чтобы завести пёсика?
хочу завести собаку, не большую, наверное вестика, что нужно, чтобы привести собаку в дом, там поводок с ошейником, место, миски всякие, что ещё? вот меня кстати интересует вопрос, что лучше миска на полу, или на такой специальной стоечке?
Кроме того, что вы написали, нужны еще средства для ухода за шерстью. Шампунь, расчески. Вестиков триммингуют, так что ножницы вам не нужны, их стричь нельзя (шерсть испортится) , будете водить к грумеру на тримминг. Когтерезка тоже нужная сразу - надо приучать с раннего возраста, чтобы не сопротивлялся.
По поводу корма почитайте состав на сайте-анализаторе кормов. Лучше всего корм без сои и без кукурузы. У вестиков часто бывает аллергия, поэтому посоветуйтесь с вашим заводчиком по поводу кормления - к чему у него щенок привык, тем и кормите, не рискуйте.
Подставочка не обязательна, это больше крупным собакам требуется.
Нужно много игрушек из разных материалов, чтобы собаке было что погрызть, а грызть они любят.
Лакомства для дрессировки продаются в магазинах. А так, можно твердый сыр мелкими кусочками порезать и угощать, мои за сыр дрессируются.
Ну определённо корм для собачки (ПроПлан) , игрушки, лакомства для дрессуры, ну и ваша любовь и ласка.. .
На стоечке)
Миски лучше на стоечке, причем регулируемой, конечно не дешево, зато удобно, миски можно будет поднимать по мере роста собаки. Еще нужна лежанка или матрасик, полотенца для лап, расчески, шампунь, когтерезка, аптечка первой помощи, впитывающие пеленки . При дрессировке я своему даю кусочки твердого сыра, яблока, кураги, специальное печенье для дрессировки его сейчас очень много в зоомагазинах.
если маленькую собачку-то можно без стойки-просто мисочки на полу.. .
Кроме того:
*место
*пеленки впитывающие
*Корм (каким кормили в том доме)
*игрушки (я мягкую игрушку всегда хозяевам мамы даю за недельку до переезда малыша-она запахом мамы напитается-щеночку легче будет спаться-мягкая и большая и мамкой пахнет)
*когтерезку сразу
*аптечку
*если выставки будут-ринговку
*и много-много любви!!!!
Кроме того:
*место
*пеленки впитывающие
*Корм (каким кормили в том доме)
*когтерезку сразу
*аптечку
*если выставки будут-ринговку
*и много-много любви!!!!
Любовь и еще раз любовь, а все эти прибамбасы это вторично!