Домашние животные

что нужно, чтобы завести кошку?

Irina Skladan)))))
приготовьте дома лоток, наполнитель, миску, еду.. . и вперед за котейкой. очень много раздают бесплатно кошек
Айжан Капбас
Лучший ответ
Желание)
Нужно только желание.
Нюта )))
Любовь Овчинникова а если человек очень сильно будет желать завести кошку а у него не будет хватать денег на корм на миски на горшок у него не будет знаний по уходу за кошкой кошка даже при его чрезмерном желании сдохнет или превратится в нечто не кошку!
Прежде всего - заведите котенка.
И!
Ирина !!!
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=276 ознакомиться с этой информацией
Заранее приобрести ящик, куда она будет в туалет ходить и посуду, из которой будет есть и пить. А остальное кошка сама себе найдет и обустроит в квартире. Они не прихотливы.
Яна **********
Добрая мама
Дом сначала надо, куда ее заводить....
Регина Ондар
Права категории В
ключик
Взять или купить котёнка.
Yakonian Narimanova
Не важно, породистая кошка или нет - деньги все равно нужны, и немалые. Хорошие корма стоят прилично, как и качественная натуралка (пищей "со своего стола" загубите здоровье животному) . А еще необходима будет помощь ветеринарного врача (потому что заводить животное, а потом ныть на "ответах", что кошечка заболела, а денег на врача нет - это безответственно и глупо) .
Так что готовьте очередную статью расходов :)
любовь и терпимость к животным отсутствие аллергии к шерсти шивотных
Катюшка
Нужна огромная любовь к кошкам и способность терпеть её выходки
marina.86_17
по опыту моих соседей -время вычесывать, готовить еду, гладить и разговаривать. Деньги на еду, ветеринара (постоянно и очень дорого, особенно, когда животное старое, операции и т. д. , там как у людей м. б. куча болезней) , испорченную когтями квартиру и мебель, что они ни делали - кошки дерут кресло, обивку двери и все, что захотят, даже приученные к туалету, могут наделать, где вздумается, когда обижались - гадили на постель, а палас был любимым местом пописать, другая кошка для своего 2 го туалета выбрала встроенный шкаф - отливали его водкой от вони. Некастрированный кот метит территорию - вонючая струя на 1 метр по всей Вашей квартире. 1 котенок у них погиб, в горле застряло покупное питание для котят. 2 кошку кормили только своей, приготовленной едой. Эта зверюга, когда хотела - общалась и ее можно было гладить, но когда не хотела, впивалась в Вас когтями. Залезают везде, на любые шкафы - все убирать. Сейчас у них кот, боимся ходить к ним в гости, сразу впивается когтями - дикий и агрессивный. До него была кошка, хозяин отказался гладить, она на него потом со шкафа набросилась. Есть коты кастрированные, толстые и сонные. Кот - дикое животное, если не кастрировать - он должен жить на воле. Кошка, когда у нее естественные надобности, тоже не подарок. Другие соседи завели кота, а у мужа оказалась аллергия на шерсть животных. Взрослого кота или кошку отдать кому-либо невозможно, очень хорошо подумайте прежде чем заводить. Соседи завели - потом ехать в отпуск, а куда живность девать? Никто ее себе брать не хочет, еле нашли соседку, которая ей домой еду приносила - живность - это деньги, время и головная боль. А еще есть блохи.
Наталья Дёминова От большинства этих проблем существует такое несложное средство, как кастрация.
А про толстых и сонных кастратов -ошибаетесь:
http://otvet.mail.ru/question/59756409/
У Вас ведь никогда кошек не было, правда?
Лилия Кириллова мы думали заводить или нет. Собирали информацию. У других соседей как раз толстый, очень толстый кастрат и он нам очень нравится, мы его гладить ходим. Все, что здесь написано реальные истории наших друзей в подъезде, насмотревшись на это "счастье", мы решили обойтись без кошки.
Лилия Кириллова предпочитает учиться на чужих ошибках - если из 5 соседей никто не умеет правильно воспитывать кошку, то мы лучше на это вспитание со стороны посмотрим. Животное - это ответственность.
Смотря какую. Породистую-нужны деньги. Обыкновенную -много объявлении-отдают в хорошие руки
1 убедитесь, что ни у кого нет аллергии на кошачью шерсть.
желание и поддон для ссак в который она должна научится ходить..
Яндекс вам в помощь)
Нужно знать как ухаживать за кошкой.
Елена Зыкова
Огромную ответственность перед воспитанием и уходом за ней. +Любовь к своему питомцу.
желание, бошка, любовь нуу иииии деньги и помните котёнок как ребёнок
Марина Ильчук
ну как минимум кот. Желательно, чтобы на дворе был март-месяц. Кошки в это время так заводятся и орут под окнами всю ночь..
Анна Фисун
Купить вещи для кошки: миску для еды и воды, лоток, когтеточку, игрушки, наполнитель в лоток.
Кошке желательно сделать прививки, если не сделаны. Если кошка с улицы-нужно в первый же день отвести ее к ветеринару.
Erke Orumbasarova
хозяин кошки!
Важно не столько, когда вы захотите завести кошку, а когда ребенок будет готов к общению с животным....вот тут можете почитать как познакомить ребенка с животным, вдруг вам пригодится.. .статья
Zhazira Satti
пойти на рынок и купить котенка. а ещё можно полазить по подвалам и насобирать там себе сотню бесплатных котят
Zhaniya Malaeva