Домашние животные

есть вопрос про беременность собаки

Скажите у моей собаки задерживаються по числам роды,но сейчас уже все семптомы есть....скажите сколько по часам я могу наблюдать все эти семптомы.что бы приблизительно знать когда она ражатьбудет! заранее спасибо!
Аня Шмыгля
Числа в родах не совсем объективно. Следите за температурой. И практически: сука начинает часто проситься по маленькому, в конце концов она может сесть посреди комнаты и оставить после себя лужу, а потом её вдохновенно лизать. Помните, если она стала так делать значит отошли воды! Если не села, то следите за тем насколько интенсивно она вылизывает живот. Когда выходят воды они это делают с особенной интенсивностью будто вот - вот себя проглотят. Теперь следите за появлением щенят. Они могут оставаться внутри матери после отхода вод до 24 часов. И с момента появления первого щенка до последнего в норме ждать те же 24 часа.
Елена Дориченко
Лучший ответ
воды отойдут самый верный признок что рожает безрезультатно тужится зеленые воды зовите немедля врача
Лучше не наблюдать за собакой, а мерить ей температуру, если она опустилась ниже 37.5 градусов, то до родов осталось меньше суток, если после опускания начала подниматься, то вот, вот начнёт рожать. А рвать подстилку и готовить гнездо некоторые собаки дня за 3 начинают.
мне кажеться лучьше не перить температуру собаки, чтобы не тревожить её она ведь и так очень нервничает
рожают собаки чаще ночью ..
Роды у собаки – это физиологический процесс, возникающий в результате сложнейших биологических изменений в организме беременного животного. Как правило, роды не бывают неожиданными. Обычно у собаки появляются признаки, которые можно рассматривать как предвестники родов (признаки приближения родов у собак) . Это отвислость живота, отказ от корма и др. , но прежде всего беспокойство: собака рвет подстилку, готовит себе «гнездо» , меняет места, скулит, забивается в темные углы, нередко ищет помощи у хозяина.
Кроме этого, перед родами отмечаются следующие явления: наружные половые органы набухают, из них выделяется слизь. Увеличиваются размеры сосков и молочных желез, появляется молозиво. Но у некоторых собак молозиво появляется позднее, иногда во время родов или сразу после них.
A.
Aika ...