Домашние животные
Как приучить абиссинского котенка к лотку?
Котенку 2,5 мес., продавец утверждал, что котенок приучен, стало быть - наврал) Кот знает лоток, но ходить в него отказывается. На пеленку тоже не посадить, он её задирает. Безумно устала постоянно бегать за ним с пеленкой, чтобы вовремя ему ее подстелить. Всякие спреи для приучения к туалету не помогают. Подскажите, пожалуйста, что делать?
в 2.5 месяца уже позновато, но что делать, один вариант, только собрался на горшок-ловите и садите в лоток, так не менее 20 дней придется, не позволяйте гадить в пеленки и тп, ловите и садите на лоток! не мойте лоток первое время никакой химией, просто полоскайте в воде, чтоб его "родной" запах там постоянно присутствовал, первое время в лотке можно использовать обыкновенный песок, потом постепенно уменьшать его количество и переходить на наполнитель, если все удачно пройдет и со временем можно и от наполнителя отказаться, у меня все кошки ходят в чистый лоток
Ограничить лучше пока его одной комнатой. С едой, водой и лотком. Лучше с наполнителем, чтоб копать мог. Смочите бумажку в его луже и положите в лоток. Следите, как начнет где присаживаться, высаживайте в лоток, хвалите. Ни в коем случае не кричите на него.
Не вините продавца, он не обманывал.
Котенок привык к порядку в том доме, он его соблюдал.
У вас он теряется. Новая обстановка, большое пространство. Необходимо ограничить его пространство.
Закройте например, в ванной, только подстилочку ему теплую куда-нибудь положите.
Как крайний случай можно его привязать, чтобы в зоне доступа был лоток, еда, вода, домик.
Только еду и воду не ставьте рядом с лотком. Он сразу поймет, что вы от него требуете.
Котенок привык к порядку в том доме, он его соблюдал.
У вас он теряется. Новая обстановка, большое пространство. Необходимо ограничить его пространство.
Закройте например, в ванной, только подстилочку ему теплую куда-нибудь положите.
Как крайний случай можно его привязать, чтобы в зоне доступа был лоток, еда, вода, домик.
Только еду и воду не ставьте рядом с лотком. Он сразу поймет, что вы от него требуете.
коту не нравится лоток или наполнитель
Лоток следует приобретать большой и вместительный, лучше использовать специальные наполнители, широкий выбор которых можно найти в любом зоомагазине. Место для лотка обычно выбирается в укромном спокойном уголке туалета или ванной, иногда на кухне. Приучая котёнка справлять свои дела в определённом, отведённом Вами месте, необходимо запастись терпением и следовать простым правилам: как только лужица или кучка появляются там, где ей не положено быть, надо сразу обмакнуть в это бумажку и перенести её в лоток. Затем туда же транспортируется котёнок для впитывания характерных запахов. Запах же в неположенном месте уничтожается всевозможными средствами, для надёжности можно это место даже заставить каким-нибудь предметом для пущей недоступности. Через несколько таких процедур котёнок поймёт, что от него хотят, и будет ходить в лоток.
А попробуйте наполнитель насыпать, либо везите в клинику можно сюда http://www.zoovet.ru/,сами туда ходим
Так же как и обычного.... терпением. Пробовать менять место лотка, наполнитель, наказывать правильно. Видимо пока вы его не купили за процессом туалета котенка не следили, он в этом само собой не виноват. Кормить по расписанию, т. к. кошки в основном идут в туалет после еды и отследить процесс легче. Понимаю, вам нелегко, но постарайтесь успокоиться и еще немного потерпеть, 2.5 месяца еще не конец, обязательно приучиться, более взрослых приучали.
пример показать
Это целая проблема! Мы своего вислоухого отдали на перевоспитание к другому коту на месяц. Вроде помогло, научил его кот в туалет ходить. Потом опять начал где попало гадить, нам помог двухсторонний скотч, клеели его в те места, куда котэ любил ходить.. . Как бабка отшептала)))
Похожие вопросы
- как приучить месячного котенка к лотку?
- Как приучить сиамского котенка к лотку?
- Как приучить британского котёнка к лотку?
- Как приучить маленького котёнка к лотку?
- Как приучить месячного котёнка к лотку?
- Как приучить подросшего котёнка к лотку?
- подскажите, как приучить маленьких котят к лотку?
- Как быстро приучить месячных котят к лотку?
- Как приучить гадить котёнка в лоток?Гадит мимо него!
- Как приучить месечного котёнка к лотку? Помогите бегает по всей квартире и срёт надо приучить к лотку