Домашние животные

толстеет ли кошка после стерилизации? и в каком возрасте лучше проводить данную операцию?

Alla Kim
Это предрассудки.... Если с кошкой играть, уделять внимание ее активности, ничем (повторяю) , НИ ЧЕМ кастрированная кошка не отличается от обычной! Кастрировать кошку можно в любом возрасте, лишь бы бала здорова (в отличии от котов) , но лучше это конечно делать в 6-8 месяцев (кстати, рождение котят, не только не полезно, но и вредно для кошки, которую будут кастрировать) . А вообще в инете, очень много информации на эту тему, погуглитесь -увидите, и все узнаете)))!
Оксана Сухопарова
Лучший ответ
Не толстеет, если правильно кормить корм супер премиум или натуралка сбалансированная, стерилизовать кошку после 7-8 мес и не во время течки...
Ирина Наумова
у меня не потолстела, она просто гиперактивная у меня. Стерилизовать лучше первой течки.
моя что до велосипедом была, что после операции! только начнет округляться как специально на диету садится- жрать прекращает, и опять стройняшка!
Sarvinoz Nosirova
чем раньше тем лучше до 1,5 года сделать надо, и если правильно кормить не растолстеет
Стерилизовать кошку лучше после 7-8 месяцев, когда она окончательно созревает (в половом отношении) . Иначе существует вероятность возникновения нежелательных отклонений в формирующемся организме животного. Нельзя стерилизовать кошку во время течки! При правильном рационе питания кошка если и потолстеет то чуть чуть.
в 7-8 месяцев, желательно стерилизовать до того как она поймет что такое захотеть гулять... а это как раз к 7 месяцам
Потолстеет если курить бросит.
Моя потолстела, но в пределах нормы. Да, врач сказал, из-за операции. Но подвижная, играет и бегает как раньше.
После 8 месяцов до 1 года
Насчёт возраста не знаю, а вот про то, что толстеют это да.