Домашние животные
Вопрос к ветеринаром и к знающим людям!
Собака постоянно вся чешется мы уже все пробовали давали ей всякие таблетки витамины мыли ее вычесывали каждый день давали глистогонное все равно не помогает!!.Дома повсюду клочки шерсти!!.Что еще нужно сделать??.Порода Пекинес!.Что нужно ей еще дать что бы это прошло?.Она когда чешется даже скулит и гавкает жалко смотреть на нее(.Помогите!))
А за три месяца в вет. клинику обратиться не догадались? Анализы сдать, соскоб сделать? Может, у неё аллергия на какой-нибудь компонент пищи? Без ветеринара не раазобраться, надо исключить грибковые поражения кожи.
Если кормите кормом, то смените корм на гипоалергенный, если кормите натуралкой, посадите на рис и все, на неделю. А там по обстоятельствам. Если наметятся улучшения добавьте вареную курицу в рис. Если нет, то к врачу. Мыть и использовать другие средства до посещения ветврача не надо.
1. Посетить ветеринара и сделать соскоб на демодекоз
2. ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК ПИТАНИЕ!
либо аллергия, либо кожное заболевание.... смените питание на гипоаллергенное, сводите к вету, сделайте соскобы
Здравствуйте Иван! Вам срочно нужно привести в порядок питание!!!! Это может быть аллергия на какой-нибудь продукт. Попробуйте гиппоаллергенный корм. у вас по описанию, явно аллергия на корм. либо на лечебный: дерматозис, чувствительная кожа и шерсть. ну эти корма на порядок дороже стоят. а если не можете пока позволить переводите на натуралку рис с мясом (можно использовать консервы: хэппи дог (ягненок-рис)
чешется всегда? или осень-весна? на улице или дома?
это может быть питание (не хватка чего-нибудь) или аллергия-сдайте кровь и мочу, анализы покажут,
или же нервное-тут по анализам здорова, тогда просто надо будет брать на руки гладить, когда она чешется
Мне кажется, что у Вашей собачки аллергия.... Приведите в порядок её питание.
Может быть какойто кожный паразит.
Лучше сходить к ветеринару.
посмотрите нет ли проплешин у вашей собаки, возможно у нее лишай.... если лишай то лечение долгое 2 месяца, если нужно можети мне сообщение написать я препараты напишу...
да норм
попробуй ошейник снимать моей овчарке помогло