Домашние животные

Вопрос к ветеринаром и просто знающим людям.

У меня у бабушки живет очень красивый кот но ему уже целых 15 лет!!.Дак вот проблема такая у него на ушке вылазит какая-то болячка бабушка ее мажет маземи даже прижегала без толку она отпадет и опять растет((.К ветеринару вести не хочет боится что когда его туда принесут он испугается и умрет...Или еще что-то....Проблема еще в том что он ее расчесывает и идет кровь видимо она чешется и ему не приятно(.Что делать может какая-то болезнь...Как ее убрать?.А так кот уже много чем болеет(((((.Даже уже кишечник плохо работает((((.Ну да ладно не о этом)).ПОМОГИТЕ как это убрать?
Какого вы ответа хотите? "Какая-то болячка" - это не диагноз. Чтобы посоветовать лечение, надо, как минимум, её видеть, а лучше сделать анализ. К ветеринару вести не хотите. Чем же тогда вам можем помочь мы? Думаете, есть какая-то волшебная мазь, помогающая от всех "каких-то" болячек? Может, это аллергия, дерматит или вялотекущий лишай какой-нибудь, а может, и вовсе раковая опухоль. Нетрудно догадаться, что лечение во всех этих случаях разное, начиная от мази и уколов и заканчивая операцией.
Кота нужно посадить в удобную переноску или в сумку, чтобы он не убежал, и отвезти в ветеринарную клинику. С чего он вдруг там умрет? Ветеринары - профессионалы, они лечат разных животных - и агрессивных, и трусливых, и обращаются с животными заботливо. Ещё вариант - вызвать ветеринара на дом, предварительно объяснив по телефону ситуацию.
15 лет для кота - далеко не предел, он может ещё лет 5 прожить, если за ним хорошо ухаживать и не допускать болезни.
Торговое Дело
Лучший ответ
Или ведите к доктору или оставьте в покое. Иногда от слишком интенсивного "лечения" могут постоянно быть рецидивы.
чем прижегала? мажь зелёнкой каждый день. хоть 2 раза в день!
Да оставьте вы его в покое уже в таком возрасте.
Пусть уже вылазит что угодно, хуже не будет.
Ну вот что за болячка, скажет только ветеринар. Не надо боятся, ничего с ним не случится...