Сыворотка ВИТАКАН-С - стоит копейки (90-140 руб) . продаётся в ветаптеках.
Ввести троекратно . Одну дозу... через сутки дозу и через сутки ещё.
ФОСПРЕНИЛ
ИММУНАЛ
ГАМАВИТ
Все препараты (дозировки на кг веса, есть в нете ) Найдёте ?
Это минимум, который вы можете в начальной стадии для животного сделать.
Вот из инета немного.
Лечение чумы собак зависит от того, какой синдром преобладает - респираторный, кишечный или кожный. Однако в любом случае необходимо применить гипериммунную сыворотку против чумы собак в дозе 1-2 мл/кг, подкожно, или гипериммунный гаммаглобулин. Введение повторяют через 24 часа и через 7 дней. Предварительно необходимо сделать пробу на чувствительность, введя подкожно за 4-6 часов до основной дозы 0,5-1 мл сыворотки. Своевременное применение противочумной сыворотки приводит в большинстве случаев к выздоровлению в течение 7-10 дней. Применение гипериммунной сыворотки через 2-3 недели после начала заболевания, а также при нервной форме может резко ухудшить состояние собаки. Использование противокоревого гаммаглобулина и других человеческих глобулинов малоэффективно.
Обязательно применение антибиотиков. При отсутствии данных микробиологического анализа применяют полусинтетические пенициллины (ампициллин, оксациллин, карбенициллин) , цефалоспорины (цефазолин, клафоран) , аминогликозиды (гентамицин, амикацин, тобрамицин) , макролиды (эритромицин, тилозин) , бисептол, абактал, заноцин (таривид) . Оправдано сочетание антибиотика с бисептолом или антибиотика с производным хинолона. Курс лечения - 7-10 дней.
Лучше использовать пероральные формы противомикробных средств.
Только в случае пневмонии или бронхопневмонии показано применение инъекционных препаратов. При более длительном лечении для профилактики кандидоза дают внутрь нистатин или леворин. Если температура не снижается и самочувствие собаки не улучшается, необходимо сменить антибиотик, а если это невозможно - увеличить в 2 раза дозу. При кишечной форме чумы оправдано применение противомикробных средств местного действия - полимиксина М сульфата, фталазола, салазодиметоксина, а также отваров и настоев противовоспалительных и вяжущих растительных средств.
http://www.doggies.ru/articles/illness/infectional/des2/
Странно ...мне на листочке расписали лечение по дням .
Все препараты, дозы, какие-то препараты, которые у них только есть - мы ездили колоть к ним, но в основном я сама . И врачи не были против.. .
Поопросите врача... он ведь не убивец какой-то ...Пусть распишет вам по дням все препараты и инъекции.. .
Скажите НУ НЕТУ ДЕееееНЕГ !!!Нету !!!
Домашние животные
У собаки чумка!!! ветеринары или просто знающие люди отзовитесь
Не вздумайте поить никакой водкой! Тем более с порохом!! ! Отравите собаку да и всё! Не желательно менять врача, т. к. у всех свои методы лечения. Конкретнее ничего не могу посоветовать, если только узнать у врача какая есть альтернатива некоторым лекарствам.
И что? Мне у вас анализы через USB порт взять?
Чумку сначало диагностировать надо, потом выявить ее форму, а уже потом думать лечение в зависимости от запущенности.
Что вы через интернет ищете? Идите в клинику.
Persik Ko - вы своих детей от поноса будете водкой лечить, а чужих животных гробить не надо.
курс лечения вам все равно должны были выписать- и приходить на контрольные осмотры и прокалывания
так что... .
если колите-то наверняка знаете что-вот и продолжайте дома по схеме
так что... .
Да спирту залей и как повезёт...
Если уколы подкожные или внутримышечные делайте сами дома, достаточно 1 раз видеть как делают. Внутривенные делайте в клинике. Водка, ромашка, прикладывание подорожника НЕ ПОМОГУТ.
колоть глюкозу. Купить какие нибудь противоспалительные таблетки - вроде бисептола
у меня знакомый вылечил именно водкой, нужно узнать поподробней...
Народное средство: водка или порох с молоком.
чем меньше благородства кровей, тем лучше помогает.
обратитесь в другую клинику, объясните финансовую ситуацию, думаю, что-нибудь подешевле назначат.
Ты конечно не обижайся, но о дороговизне лечения нужно думать еще до того, как приводить в дом собаку. Это так, на будущее.. .Вот, посмотри здесь:
http://chihuashki.ru/lechenie-chumki-u-sobaki-vodkoi
http://www.veterinars.ru/ikonboard.cgi?act=Print;f=37;t=996
Наверное те кто про водку советует сами ей и лечатся все время, но видимо не помагает, к ветеринару нужно это болезнь серьезная, подумайте хорошо если вам нужна эта собака, то лечите и не нужно эксперементировать, денег занять можно, представьте какого это, умирать. Водка и т. д не помагает, если и были случаи, то это имунитет у животных сильный был. Удачи вашей собаке.
срочно в ветеринарку и никакой самодеятельности !
Самый простой вариант. Если собака только заболела может помочь следующее: раскрошите 2 таблетки аспирина и смешайте с 50 граммами водки. Влейте все это ей в пасть. Постарайтесь что бы Вас не цапнули и попробуйте данную процедуру повторить через несколько часов. Собака к Вам не будет подходить долгое время, но потом все образуется. Так я лечила не привитую лайку в тайге. Собака выздоровела день на 4-5 и начала нормально есть. Все равно пробуйте, у нас в артели передохли все псы, а Тоху я выходила
Срочно к Ветеренару.... И если есть еще живность, изолировать.... Сама не lemfq ktxbnm
Угу, чумка, да? И врач диагноз поставил на основании осмотра? Диагноз по инфекциям можно поставить ТОЛЬКО по анализам именно на инфекции. Если нет денег - зачем заводили собаку? Если лёгкая форма, то через 1-2 дня выздровеет. Если тяжёлая - то погибнет без полагающегося лечения. Водку давать не вздумайте - убьёте собаку
не водкой животное может умереть, изолировать других животных, а так в интернете посмотрите, там много советов!