Домашние животные
К ветеринарам или просто знающим людям
В конце июля подобрали маленького котю (только открыл глазенки). Тяжело ходил (только учился). Был живенький, бегал, прыгал, кусался. Врач сказал, сразу глистогонить нельзя. Как только стало возможно - сразу проглистогонили, прошли курс лечения. Далее малышу поставили рахит. Кушает хорошо, при появлении хозяв муркает, глазенки живенькие. Вот только постоянно спит, ищет уголки укромные, дабы спрятаться. Лежит, встает лишь в туалет и покушать, или перебежать на другое место (бегает быстренько). Боюсь, что старшая кошка, пока с ним играла, могла и придавить как-либо. Сегодня опять поедем к другому врачу, просто хочу узнать, может кто сталкивался с подобным и что делать
У нас котёнок с диагнозом - Гиперпаратиреоз. Проще говоря, кальций у него не усваивается. Для этого сдавали анализы на гормоны. За полгода у него уже 6 переломов было. Лечим по-тихоньку. Колим ему Миакальцик, и добавляем кальций в еду. Короче, уколов он уже шарахается, а кальций уже видеть не может) .
Но самое главное, Маришка, это найти хорошего ветеринара. Мы когда пришли с первым переломом задней лапки (кот орал как резаный когда до него дотрагивались) , нам врач сказал, что у него живот болит, давайте ему настой ромашки. А от боли типа ноги отнимаются. Придурок, бл... .
Диагноз - рахит нам тоже ставили.
Наталья Самсонова
А ваш кисуня тоже лежал (когда переломов не было?) Или живенький бегает?
Может быстрая утомляемость - это последствие рахита. Подавайте витамины для котят. Понаблюдайте за котёнком, чистые ли у него глазки, холодный линосик, шерсть должна быть блестящей. Какой у него стул, какого цвета моча? Если Вы с ним играете, он играет с удовольствием? Если всё вышеперечисленное в норме, то скорее всего это либо его характер, либо последствие рахита и витамины помогут.
Если его слегка придавила взрослая кошка, то котёнок отлежится. Всё будет нормально.
Наталья Самсонова
Практически никогда не играет, так вяло лапкой половит чего-нибудь и все
даже для ВЗРОСЛОЙ кошки
спать по 18 часов в сутки - НОРМАЛЬНО
удачи ВАМ
спать по 18 часов в сутки - НОРМАЛЬНО
удачи ВАМ
может он просто еще маленький? они когда маленькие постоянно спят, поиграют минут 10-15, а то и меньше и опять спать! а укромные уголки, так это они обожают!! ! не любят спать на видном освещенном месте!! ! мы тоже своего время от времени ищем!
пока маленький давайте ему витамины и кальций купите!
удачи!
Наталья Самсонова
Витаминчики не ест, будем искать суспензию, да не такой уже и маленький. Глазенки в конце июля открыл уже....
к врачу лучше сводить, конечно;
но зайдите в мой мир в альбом "Моргана" - эту кошку мы у бабки на рынке мимоходом взяли, уж больно дохленькая была, жалко стало, пока росла - тоже все спала и ела, еле теплая была, а сейчас - оцените фотки!
нужен покой, уход и правильное кормление;
удачи вам:)
Я свою Соней и назвала от того что она все время спала. Сейчас ей уже девятый год. Просыпается только поесть, поиграть минут пять, добежать до туалета и спать.
Наталья Самсонова
А мой и не играется....
Проколите курс витаминов, ему их явно не хватает в корме. Требуется консультация и наблюдение специалиста.
Пройдите обследование с котиком, сдайте анализы. Специалист по результатам назначит терапию. Не упускайте время, легче будет привести животинку в норму УДАЧИ!
нужно спрашивать у спецоалистов
может она забоела чем нибудь
Наталья Самсонова
Спрашивали, к врачам водили. Говорят норрмально все, только рахит
если неиграется вобще то болен зделайте узи внутренних органов