Домашние животные
Попугай сидит нахохлившись и не поёт
Попугай нахохлился,клюв спрятал под крыло и сидит так целый день,не поёт,когда выпускаю он залетает обратно,в чём проблема? P.s. попугай волнистый,3 года
Скорей всего заболел вези птичку к вету....
Людмила Еремеева
Я понял что он заболел,просто хотел знать ЧЕМ?
Замерз наверное
конечно лучше к вету, но первая помощь в таких случаях: греть лампой, в поилку капать витамины или гамавит. какие еще симптомы: как ест, пьет, какой стул?
Людмила Еремеева
Ест много,очень много,почти не пьёт,стул нормальный
Может приболел или съел что-то.
У нас такая же проблема была неделю назад .Попугайчик нахлобученный ..залысинки и краснота . на головке ..как колодочки образовались . Птичка печальная. . сидит ...мало стал говорить ..Залезла в интернет на страничку ветеренара ...Еще у него перья летели в том числе и большие ...Обследовали... паразитов нет .Прочитали.. . может быть затянувшаяся линька.. . мало света (в день раз можно ставить лампу ..но не направлять прямо ...а просто вверх ...что б света было побольше и тепла ) ...Если не купается самостоятельно ...(а наш не любит) ..сделать душ ...теплой водой ...(из брызлалки водичку вверх -- именно душиком) . Посмотреть корм .У нас стояли две коробки .. не стали кормить открытым ...вскрыли дали из новой ...и тут обнаружилось.. . что он просто не ел корм ...Мы работаем сменно ...кормим... кто первый прийдет утром ...либо уходит и не обратили внимание ...что корм не нравиться . так что сейчас наш птенчик в хорошем расположении духа бегает разговаривает.... но вот все процедурки сейчас и продолжаю делать ...только купаю не часто ...Еще на ночь смешиваю зерна ( пшено.. пшеничное... гречку... --заливаю водой и утром даю в отдельной кормушке... ) ...и конечно не забываю фруктики ...Я думаю и вы найдете проблему ...и может еще витаминчиков дайте.... Зима однако на носу... Удачи!!!.
Может быть просто холодно ему? У меня вот в квартире с наступлением осень никогда жарко не бывает, а попугаи этого не любят.
Людмила Еремеева
У меня 2 попугая,один нормальный(летает,поёт,играет),а второй сидит
вам нужно обратиться к врачу на консультацию, сайт я уже писала в вопросе о пугаях, см выше
Может ему холодно, а не поет потому что густо, он же один, купите ему лакомство и игрушки (для попугаев) . А если не чего не произойдет то везите к ветеринару.
Людмила Еремеева
Он не один!!!есть самочка