Домашние животные

Как можно приучить врослого кота к туалету?

Я подобрала к недавно кота.Вроде бы всё хорошо,но....Он совершенно уличный и не приучен к туалету.Что делать?
поставь лоток у туалета и временно его тщательно не мой.... чтобы там оставался его запах.... он всё поймёт.... я уже взрослую годовалую кошку приучила к унитазу...
Людмила Драгоций
Лучший ответ
В лоток насыпайте обычную уличную землю. Ограничте пространство.
Со временем перейдете на наполнитель.
Olga Voronina
Также как и котенка. Только этот процесс потребует гораздо больше времени и терпения. Во-первых, наполнителем для лотка первое время должен быть обыкновенный песочек (так котику привычнее будет) . Во-вторых, все места в доме, которые кот будет метить, обильно натирать цитрусовыми (проверено, -помогает) . В-третьих, по возможности контролировать кота хотя бы первое время. При проявлении малейшего беспокойства с его стороны, сразу нести его к лотку. Успехов Вам:)
Эльза С
Садить его, через определен время.
Конечно возможно, но очень сложно!!!
попробуйте наполнитель использовать! мы уличного котенка домой притащили, она у нас тоже на горшок отказывалась ходить, потом мы увидели, что она в мамины любимые фикусы нужду справляет)))) то есть ей нужно было закапывать свои "дела":) мы купили наполнитель-и все встало на свои места:) кошечка ходит в лоток-мы счастливы-фикусы не удобряются таким способом больше:)
пощекати мокрым пальцем очко кату над туалетом _)
в латок насыпать земли с улицы (он ведь так привык) , вазоны с цветами лучше прикпыть кусочками картона или дек. камушками, или чем-то еще, чтобы земли не было видно. места где он уже оставил запах помыть BREF -гелем Апельсин развиденным в воде. и потом когда привыкнет к латку потиху переводить на обычный наполнитель.
или если ходит в одно место, но не там где надо, то временно поставить латок на это место, пусть привыкнет, что надо писать в эту странную каробочку )))
и кастрирывать
Марина *****
Кричи в его ухо каждое 5 минут КАКАЙ НА УНИТАЗ он сам научиться но моя кошка когда я кричал умер внезапно
Попробуйте смочить тряпку в его моче и смазать его горшок, затем дать ему понюхать. Кошки обычно идут на свой
запах. Первое время надо сидеть дома и караулить, как только он начнет искать место куда бы сесть, сразу хватать
и нести на горшок. Это процесс длительный. Не кричать и не бить. Иначе будет хуже. Лучше кастрировать, запах мочи
будет менее едким.
В зоомагазинах продается жидкость, ее надо на тряпочку капать и в его туалет кидать, он туда будет ходить потом на запах.