Домашние животные
Так получилось что в 3 недели щенок остался без мамы.Чем и сколько кормить?
Сегодня ночью просыпался 4 раза,кормила по 2 столовые ложки каши(перемолотая овсянка на молоке)
купите любое питание для грудничков и кормите из соски, его нужно кормить каждые 2-3 часа, с месяцаможно перейти на 4-разовое питание
не получится, чтобы не просыпался каждые 2 часа, Им нужно кушать именно так: по 6 раз в день, и пока только молочко.. .
через неделю уже прикорм.
Но вот смотрю люди кормят, так что пробуйте.
через неделю уже прикорм.
Никакого детского питания, боже упаси.
3 недели - щенок уже может сам кушать.
Покупаете щенячий корм класса суперпремиум (не ниже классом!) ,
перемалываете его,
насыпаете немножко в мисочку,
наливаете немножко воды (НЕ РАЗМАЧИВАТЬ! иначе пробиотики разрушатся) ,
и тут же скармливаете.
Отдельно водичка в мисочке должна стоять всегда.
Если будете кормить таким готовым кормом, то больше ничего добавлять не надо (ни творога, ни мяса, ничего) . Раз в неделю можно влить в мисочку чайную ложку нежирного кефира или бифидока.
Чем старше будет становиться щенок, тем более крупными должны быть крошки корма после размалывания.
Неделям к 6 уже можно не размалывать вовсе, давать целые гранулы корма.
И даже не смачивать их водой (но вода обязательно должны стоять в свободном доступе).
3 недели - щенок уже может сам кушать.
перемалываете его,
насыпаете немножко в мисочку,
и тут же скармливаете.
3 недели проглистогоньте его. Можно кормить мясом маленькими кусочками, кашу можно, творожок. Можно не с ложечки, он уже большой
Сначала молочком, потом можно уже посущественнее что-нибудь добавлять в рацион. У нас были маленькие щенки, примерно такого же возраста, но молока им оказалось мало и мы попробовали дать им супчика, перемолотого в блендере - их было просто за уши не оттянуть. Так что смелей давайте, пусть пробуют, учатся.
детским питанием из бутылочки кормите, есть специальные смеси для собак, но они дорогие. молоко ни в коем случае коровье не давайте, они его не переварят и будет понос!