Домашние животные

почему у кошки есть хвост

Это у них продолжение позвоночника, служит для выражения эмоций и балансировки при ходьбе и прыжках.
Ирина Ярмонова
Лучший ответ
хвост помогает кошкам лучше прыгать и держать равновесие, а хвост это продолжение позвоночника .
Потому что нет крыльев.
Что бы попу закрывать, и мух отгонять.
Хвост кошки это один из способов балансировки, ее самовыражение и способ общения, то есть с помощью хвоста кошка передает своеобразно чувства на данный момент (настороженность, раздражение, радость и т. д)
чтоб не скучно было, котята обычно поймать пытаются)))
Для координации движения во время прыжка и для выражения эмоций.
потому что не отрезали когда родилась
Suzy| W.a.t.f|
С точки зрения философии хвостик кошкам нужен, ну просто необходим для выражения своего настроения - есть разница между нашим восприятием сидящей кошечки, изящно обернувшей лапки хвостиком, и грозным котярой с распушенным хвостом-трубой. А ещё используют в качестве руля при акробатических трюках. Кстати, есть бесхвостые породы кошек - кимрик и мэнкс. Они хорошие рыболовы, может их предки на хвосты рыбачили, вот им и по откусывали "удочки".Ещё представители бесхвостых пород кошек ладят с собаками. То ли собаки в них кошек не узнают, то ли все другие кошки хвостами дразнят псов. Значит, одно из предназначений хвоста - нервировать собак, это тоже философия, эдакое самоутверждение, типа - да я эту шавку кончиком хвоста респекта лишу. Кошка перед атакой концентрируется и тыл у нее не защищен, хвост охраняет ее сзади, потому она водит хвостом. Попробуйте в этот момент только коснуться хвоста, она резко отреагирует.