Домашние животные
Привет всем,помогите пожалуйста,у кошки на животе сильно вздулся сосок и место вокруг твёрдое,не даёт даже притронуться
сейчас не знаешь что у неё, на улице холодно страшно ухудшить положение...кто сталкивался подскажите что это и что нужно делать, чтоб помочь хотя бы облегчить.СПАСИБО
К врачу надо
А чем по интернету помогут? Удалять нужно опухоль в ветклинике. 85% опухолей молочных желез у кошек - раковые. Но на ранних стадиях это излечимо. Чем скорее удалить, тем лучше.
Может быть мастит.. . Привяжите ей капустный лист, он рассасывает.. . А вообще нужно к врачу идти, может и уколы понадобяться, а может операция нужна...
К врачу надо, может быть и рак, так что чем скорее обследуете тем будет лучше
Может быть ОМЖ (онкология молочных желез) или доброкачественная опухоль.
Может быть просто воспаление. Она кормящая?
По-любому, идите срочно к вету или вызывайте на дом.
Я недавно взяла кошку с улицы, у нее были опухшими обе гряды молочных желез.
Через два дня все само прошло. До сих пор не пойму что это было.
Но у нее не было болезненности.
Roza Virabjan
она не разу не рожала за 10 лет(
Необходимо знать больше информации о Вашей кошке, возраст, были ли котята и т. д. тут и рак может быть и мастит. Опухоли молочных желез вообще редки у кошек, но если опухоль присутствует, то в большинстве случаев это проникающая карцинома с ранним метастазом в региональных лимфоузлах. , лучше по всем вопросам обращаться к ветеринарам.
иди к вету! может быть много причин! может быть и рак, и онкология, и ещё много чё! так что не тяни! быстро к вету!