Да ладно, сколько Клав и Мань ходят в таком "сексапиле" - полушубки из кошки? ! Раздражает, но это действительность. Это как раньше из собак шубы, шапки шили или привозили из Китая. А сейчас полный беспредел, что здесь корейцы и китайцы у нас исполняют, я уже открывала тему хотели бы вы видеть своего питомца в чужой тарелке....там ссылка была на сайт как бомжи отлавливают собак и сдают их китайцам -корейцам за 100 руб. Те из них готовят .Породистых так же воруют, потеряшек забирают с передержек типа в добьрые руки и опять же сдают в китайский общепит. Не хочу здесь никого шокировать фото. Могу ссылку только ввести. Кому интересно -смотрите. http://svpressa.ru/society/article/11041/?f=16А это о тенденциях мехового бизнеса ...О секретах превращения кролика в бобра…
В прошлом году территориальное управление Роспотребнадзора по Челябинской области обнародовало неутешительные данные: более 90% всех меховых изделий, которые реализуются на челябинском рынке, произведено в Китае, причем большинство из них – подделки под известные бренды, а некоторые названия мехов животных, указанные на ценниках, не соответствуют действительности.
В частности мех кролика породы Рекс нечистоплотные продавцы продают под видом меха бобра. Технология перевоплощения кролика в стриженого бобра достаточно проста: верхний остевой волос срезают, остается подпушек, который очень напоминает подпушек бобра, после этого кроличьи шкурки обрабатывают, красят и продают. Того же самого кролика в Китае подделывают и под шиншиллу, и под щипаную норку, а под антилоп и кенгуру выделывают шкуры телят. Да, что там телята, китайцы пускают в дело даже кошек и собак: первых выдают за камышового кота, вторых – за волка.
Домашние животные
В магазине увидела сумки из кошек-обычных полосатых и из рыжих ещё.По-моему это, даже не знаю, как назвать. Кто это купит??
Дарья Шаманская
Раз уж такова действительность,то хотя бы перекрашивали кошачьи шкурки в какие-нибудь цвета,ну,хоть чтобы этот беспредел в глаза так не бросался,особенно детям
Ayauly Suleimenova
Я еще не стала вводить фото малолетки 13 летней улыбающейся на фото и держащей в руках собаку у которой от головы вних содрана кожа. Это вообще шок и жесть. Дети живодеры это еще страшнее.
Это Полиграфыч на рабочий кредит надушил))))
Кошачий мех хуже белки, как не выделывай, тут же линяет. Поэтому из кошек никаких изделий не делают. Скорее всего это искусственный мех, имитация.
Дарья Шаманская
Вы не правы.Кошачий мех используется очень давно,но он тщательно маскируется и обрабатывается разными способами так,что никто и не подумает,что это кошка.Но эти сумки...Никакой покраски,обработки,выделка наспех,мех конечно вылезет через месяц-два.Я сама шью и уж могу отличить натуральный мех от искуственного.
не верю ...а сама веришь...
видела фильм как их везут набитых в клетке как селедки. потом из шкурок делают такие вещи меховые не поймешь из какого зверя сделаны. только забыла в какой стране короче Китай или Япония ну кто там собак ест? УЖАС
Дарья Шаманская
Вот я и говорю,пусть хотя бы перекрашивают,чтобы я непоняла из кого это сделано,раз уж дожили мы до жизни такой...Может скоро китайцы нашьют нам курток и плащиков каких-нибудь из человеческой кожи?
Олька****** Олька
Китай,не Япония точно
Ужас какой-то... А если, накатать письмо в какую-нибудь Лигу по защите животных?
Дарья Шаманская
Ага! А потом меня куда-нибудь закатают,в колбасу,например((( Магазинчик в центре города находится у всех навиду и никому дела нет,что там продают-не кошмарят бизнес.
Сволочь последняя и купит
Дарья Шаманская
Вот я думаю-раз продают,значит и покупатели находятся.Я в шоке-у меня дома точно такая полосатая любимая моя кошка.
Вы знаете, вроде бы и возмутительно.... НО.
А почему вы не горюете из-за кур на фермах? Из-за милых поросят?
Просто кошки такие хорошенькие, поэтому вам их жалко. На самом деле кошки ничем не отличаются от других животных, и боль испытывают ТАКУЮ ЖЕ как свиньи или курицы.
Я не защищаю этих мерзавцев (мне самой неприятно думать о насилии) . Но если уж говорить откровенно, то они имеют право убивать этих кошек. Потому что у нас в стране не запрещено убивать коров или куриц. Если они при убийстве не используют жестокие методы, то их не к чему привлечь, имхо.
ужас. . сволочи купят вот кто.. и кто продает такая же сво и тот кто производит.. вот бы с них кожу содрать с тех кто это делает я бы из них се плащ сделала: D да и на сумочку бы хватило...
Возможно эти сумки не из шкурок, а из шерсти кошек. Такие сумки и я видел. А как известно, шерсть с кошки можно получить в огромном количестве, без вреда для оной, если просто регулярно чесать ее специальной щеткой. Вряд ли кто-то стал бы делать вещи из шкурок убитых кошек, это аморально да и вряд ли выгодно. Где найти столько взрослых кошек с ухоженной шерстью, уличные не сгодятся, а домашнюю ну кто отдаст.
Дарья Шаманская
Именно из шкурок,у меня точно такая кошка.Я пришла домой,смотрю на неё и плачу((( На сумку у них ДВЕ!!! кошки идёт,шкурки использованы целиком,только без головы,лапок,живота и хвоста.Стоит такая 650 руб.Что же дальше будет?Может находчивые китайцы и из человеческой кожи что-нибудь смастерят?
а на вокзале пирожки из них.... кто то покупает.... ппц...
Да ладно из кошек!! ! Из кожи молодого дермантина еще поверю
Дарья Шаманская
Из обычных полосатых кошек,уж поверьте,точно,у меня такая же точно дома полосатая Баська.Я после,как пришла домой,смотрю на неё и плачу.Ну как же так-сумки из кошек,а ведь заплатил кто-то этим швеям,которые шили такое!
а кто принял на торговлю?? ? Не такая же?
Дарья Шаманская
Это маленький магазинчик,продают там всякие мелочи,почти всё китайское.Находится в самом центре города.А сумок этих там штук 15 висело.Почему всем на это наплевать или я такая несовременная,ненормальная?