Домашние животные
сумки для кошек: а стоит ли? есть альтернатива?
когда куда-нибудь надо ехать с котиком - вознкиает проблема с его транспортировкой (на общественном транспорте). норовит сбежать... на фото изображена сумка, которую присмотрела в зоомагазине. вы пользуетесь такими сумками? там впереди есть сетка - скажите, коты не прорывают ее когтями??

Очень рекомендую! Удобная, легкая, сетку не прорывают, кот все видит и в то же время в укрытии. Сторона на молнии - кота легко туда утолкать :)))А вне транспортировок можно раскрыть ее и кот возможно захочет использовать ее как "домик".
Только я не вижу у Вашего варианта сумки ремня для ношения на плече?
Если поедете в поезде - обязательно купите еще шлейку с поводком, тогда кошку можно вытащить на полку и легко ее контролировать.
ЗИМОЙ надо надеть на саму кошку теплую попону - рукав от любой старой шерстяной кофты, в нем 4 дырки, и теплую подстилку.

надо иметь переноску обязательно! Её утеплять не надо, разве, что пластмассовую...
У меня тоже наподоби такой.... а зимой тёплое одеялко можно положить!
нет не прорывают.... у меня нормально сидят.. что кот.. что кошка
Сумка-очень нужна, это очень удобно))) А утеплять можно с помощью небольшого одеяльца)))))
Теперь ваш любимец сможет повсюду путешествовать вместе с вами и на любом транспортном средстве: на городском или горном велосипеде, скутере, мотоцикле, автомобиле или Ваших плечах.
Благодаря невероятным возможностям этой сумки, Вы можете повсюду носить своего домашнего любимца в полной безопасности для него: комфортная подстилка внутри и гипоаллергенные материалы, сетчатые вставки обеспечивают отличную вентиляцию, внутри имеется ремешок для фиксации животного, не позволяющий вашему питомцу выпасть из сумки.
Сетку у меня ещё не прорывал. В сумке сидит нормально, не капризничает. Удобно.
на что уж моя буйная, и то не прорвала ничего. внутри подкладке хана а сетка до сих пор держиться. Сумка у меня практически такая же, только красная. Удобнее всего носить с ремешком на плече